Sanzioni

Squalifiche a tempo

Tesserato Data di nascita Articolo Squalificato fino al
Candusso Michele 27/02/1994 116Rd 118+24Rd 120+24Rd 13/03/2023
Marcolina Alessandro 10/08/1986 124Rd 19/02/2023
Franz Davide 04/04/1994 124Rd 19/02/2023

Le sanzioni visualizzate sono relative al periodo 26/01/2023 - 02/02/2023. Se non trovi il tuo campionato, significa che non sono presenti sanzioni.

Divisione Argento Girone A

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
Startrep Bertossio Alberto
Startrep Monopoli Rudy
Startrep Pop Cozmin Remus
Startrep Racca Mirko


Divisione Argento Girone B

Squalifiche tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
ASD Chiarisacco Varone Massimiliano 0 117Rd/17.c/1/2 C11 o C5 02/02/2023
Amatori Real F.C. Morassutto Marco 0 117Rd/17.c/1/2 C11 o C5 01/02/2023
Cormòns Tuti Filippo 0 117Rd/17.c/1/2 C11 o C5 01/02/2023
Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
Amatori Real F.C. Rossi Stefano
Amatori Staranzano Cinello Massimo
Amatori Staranzano Maric Dejan
Amatori Staranzano Serazin Fabrizio
ASD Chiarisacco Vittor Leonardo
Cormòns Kocina Leo


Divisione Bronzo Girone B

Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
AC Lumignacco 87Rd € 30.00 8 31/01/2023
Squalifiche tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
AC Muzzanella Bragagnini Nicholas 0 117Rd/17.c/1/2 C11 o C5 31/01/2023
AC Lumignacco Pitassi Andrea 2 118Rd+24 31/01/2023
Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AC Lumignacco De Paolis Mattia
AC Muzzanella Verzegnassi Andrea
ASD Robur Natisa Cozzi Gabriele
ASD Robur Natisa D'Eredità Tommaso
Real Sella FC Bulfoni David
Real Sella FC Pighin Massimiliano


Divisione Oro Girone A

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AM Tolmezzo Carnia Franco Federico
AM Tolmezzo Carnia Puntel Christian
US Union Giaquinto Pier Paolo
US Union Lebini Gianluca


Divisione Oro Girone B

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AC Fossalon Corbatto Giacomo
AC Fossalon Puia Gabriele
ASD Gorgo Mallardo Nicola
ASD Gorgo Moratto Mattia
ASD Gorgo Pecovella Simone
Atletico Pertegada Cervesato Maurizio
Atletico Pertegada Presacco Matteo
Atletico Pertegada Redjepi Amil
Sette Sorelle Jabang Samba
Sette Sorelle Migotto Diego


Divisone Diamante Girone Unico

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AC Colugna Di Piazza Michele
AC Colugna Merlino Luca
AC Colugna Scialino Denis
Warriors Brovedan Elia
Warriors Guadagnino Michele


Girone 1

Squalifiche tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
AC Dignano 1992 Aletti Mario 3 29/09/2022
Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
Dream Team Michelutti Alberto Maria


Girone 2

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
Effe 84 Friulclean Della Monica Dario


Girone 3

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AM San Gottardo Brusini Eros
AM San Gottardo Sacchet Michele
Drenchia-Grimacco Chiabai Federico
Drenchia-Grimacco Chialchia Gabriele
Drenchia-Grimacco Corbic Ermin
Turkey Pub Cencig Marco
Turkey Pub Clocchiatti Manuel
Turkey Pub Sinuello Massimo
Turkey Pub Strazzolini Nicola
Turkey Pub Zuliani Moreno


Girone 4

Squalifiche tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
Highlanders Mattiussi Raffaele 3 29/09/2022
Highlanders Allushi Esmerald 2 29/09/2022
Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
ASD Sclaunicco Marangone Ilario
ASD Sclaunicco Zuttioni Massimiliano
Atti Impuri Sbardellotto Kristian
Atti Impuri Zardini Valentino
San Marco Drink Team D'Olivo Roberto


Girone 5

Squalifiche tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
AC Pozzuolo Pinzani Francesco 0 117Rd/17.c/1/2 C11 o C5 03/02/2023
Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AC Pozzuolo Di Filippo Andrea
AC Pozzuolo Tessaro Francesco
AC Pozzuolo Tessaro Francesco
ASD Amatori Gonars Bragagnini Manuel
ASD Amatori Gonars Zamparo Andrea
Contea Cussignacco Batesta Riccardo
Contea Cussignacco Gentilini Stefano
Contea Cussignacco Tinelli Andrea


Girone 6

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
Jalmicco Calcio Tortolo Alessandro
San Vito al Torre Franzot Federico
San Vito al Torre Peloi Rafael


Girone 7

Squalifiche tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
Sette Sorelle Lazzer Edoardo 1 29/09/2022
Sette Sorelle Valerio Christian 0 117Rd/17.c/1/2 C11 o C5 29/01/2023
A.C. Carlino S. Gervasio Meneguzzi Simone 1 116Rd 29/01/2023
Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
A.C. Carlino S. Gervasio Zanutta Alberto
A.C. Carlino S. Gervasio Zoratto Federico
AC Gruaro Coden Alex
AC Gruaro Favro Andrea
AC Gruaro Zulian Mattia
Palut Prissinins Brozzu Samuele
Palut Prissinins Comisso Nicola
Sette Sorelle Marzinotto Andrea
Sette Sorelle Perissinotto Filippo
Sette Sorelle Scarabello Nicola
Sette Sorelle Vivan Alberto


Girone 8

Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
AM Fiumicello 88Rd/51Ra € 20.00 3 29/01/2023
Squalifiche tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
AC Fossalon Santin Michele 1 29/09/2022
AM Fiumicello Vidon Russian Marco 1 29/09/2022
Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AC La Rosa Marino Daniele
AM Fiumicello Maieron Pietro
Amatori Staranzano Maric Dejan


Girone A

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
Over D&G Valeriani Alessio


Girone C

Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
Carnia United FC 94Rd 500 € 65.00 3 29/01/2023


Girone B

Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
Brigata Brovada 93Rd 500 € 80.00 2 27/01/2023
Squalifiche tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
Virtus & Old Friends Colosetti Paolo 0 117Rd/17.c/1/2 C11 o C5 02/02/2023
Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
Virtus & Old Friends Bon Mauro


Senatori Frigidarium 2022 - F1

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AM Tolmezzo Carnia Candido Gino
Glorie Cordignano 47 Cavezzan Fabio
Glorie Cordignano 47 Soneghet Sandro


Senatori Balon Daûr 2022 - F2

Squalifiche tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
AC Passons Burlon Devid 3 121Rd 118Rd+24 31/01/2023
Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AC Passons Casella Pietrantonio
Climassistance Beltrame Federico
Climassistance Parola Lorenzo


Girone Unico

Squalifiche tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
G - Old Sbregabalon Bonessi Loris 1 116Rd 27/01/2023
Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
Fagagna C5 Lazarevic Senad 11ª
G - Old Sbregabalon Gessi Giuliano 10ª
G - Old Sbregabalon Marangone Alex 10ª
Manzignel Ciprian Fabio 10ª
Manzignel Paravano Edi 10ª


Girone C

Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
C5 Santa Maria 94Rd 500 € 130.00 2 27/01/2023


Print Friendly, PDF & Email
We have placed cookies on your computer to help make this website better. Read the cookies policy
yes, I accept the cookies