Sanzioni

Squalifiche a tempo

Tesserato Data di nascita Articolo Squalificato fino al
Merendelli Francesco 26/02/1971 134/17bRd+22Rd+23a/26gRd 22/10/2022
Simonte Filippo 04/06/2000 119Rd+24 17/12/2021

Le sanzioni visualizzate sono relative al periodo 02/12/2021 - 09/12/2021

Girone A

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
Alta Val Torre Cussigh Matteo
AM Tolmezzo Carnia Franco Federico
AM Tolmezzo Carnia Plazzotta Maurizio
AmatoriCalcioVenzone Ciorba Mirko
AmatoriCalcioVenzone Picco Jerry
AmatoriCalcioVenzone Romanin Simone
AmatoriCalcioVenzone Saveri Carlo
ASD Brigata Leonacco Zanchetta Marco
Axo Club Buja Fabbro Paolo
Axo Club Buja Ursella Riccardo
Axo Club Buja Vanini Dario
FCD United Artico Sebastiano
FCD United Bertino Emanuele
FCD United Crestin Vasile
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
AmatoriCalcioVenzone Pressacco Elia 1 116Rd 06/12/2021
Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
AmatoriCalcioVenzone 88Rd/51Ra € 20.00 6 06/12/2021

Girone B

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AC Dignano 1992 Leon Diego
AC Dignano 1992 Pellegrini Marco
AC Vacile Rosan Andrea
AC Vacile Rossi Marco
AM Cisterna Benedetti Riccardo
AM Cisterna Minighini Fabio
AM Cisterna Mucignato Dario
Redskins Cominotto Federico
Redskins Marrone Devid
SS 463 Majano Melchior Daniel
SS 463 Majano Rodaro Alessandro
SS 463 Majano Zulli David
US Union Dominici Riccardo
US Union Sossi Ritossa Tairon
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
US Union Lebini Gianluca 1 121Rd 06/12/2021

Girone C

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AC Colugna Pirioni Fabio
AC Colugna Trangoni Stefano
AM San Gottardo Hisum Marius Aurelian
AM San Gottardo Pittin Thomas
AM San Gottardo Sacchet Michele
AM San Gottardo Zoccoletto Stefano
ASD Adorgnano Calcinotto Marco
ASD Adorgnano Sandrini Simone
Osuf Scorcia Marco
Osuf Spera Luciano
Startrep Zoffo Andrea
Warriors Vuerli Fabio
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
Startrep Bertossio Alberto 1 116Rd 05/12/2021
ASD Adorgnano Cuberli Fabio 1 116Rd 06/12/2021
Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
ASD Adorgnano 88Rd/51Ra € 20.00 6 06/12/2021

Girone D

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
ASD Orzano Cancelli Sergio
ASD Orzano Di Cesare Leopoldo
ASD Orzano Giancaspro Antonello
ASD Orzano Lombai Alessandro
ASD Orzano Truglio Andrea
ASD Orzano Tugu Juxhin
Pol. Valnatisone Abbate Mathew James
Pol. Valnatisone Burlon Devid
Pol. Valnatisone Esposito Lorenzo
Pol. Valnatisone Scarbolo Thomas
Pol. Valnatisone Treppo Ruben
Savognese Carlig Michael
Savognese Galvani Thomas
Savognese Stih Anze
Savognese Trinco Ivan
Savognese Zabrieszach Gabriele
Turkey Pub Busolini Luca
Turkey Pub Cauz Andrea
Turkey Pub Fadon Gianluca
Turkey Pub Fiorita Gianluca
Ziracco Calcio Braida Luca
Ziracco Calcio Molinari Luca
Ziracco Calcio Petrussi Francesco
Ziracco Calcio Podrecca Mauro
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
Savognese Tomasetig Samuele 3 116Rd - 118Rd+24 06/12/2021

Girone E

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AC Pozzuolo Gorizzizzo Eros
AC Pozzuolo Guatto Samuel
AC Pozzuolo Lacoppola Francesco
AC Pozzuolo Pinzani Francesco
AC Pozzuolo Viola Cristian
AC Villaorba Mion Benvenuto
ASD Sclaunicco Dreolini Giacomo
ASD Sclaunicco Monte Massimiliano
ASD Sclaunicco Tavano Tiziano
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
AC Villaorba Ecoretti Marco 1 121Rd 05/12/2021

Girone F

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
Amatori San Lorenzo Zufferli Daniele
Drag Store Missana Marco
Lokomotiv Budai Emanuele
Lokomotiv Omenetto Francesco
Lokomotiv Parente Giuseppe
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
Lokomotiv Tassin Pietro 2 116Rd-117Rd 05/12/2021
Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
ASD Robur Natisa 85Rd € 10.00 6 05/12/2021

Girone G

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AC Leon Bianco B Baraz Fabrizio
AC Lucinico Gorizia Buzin Erik
AC Lucinico Gorizia Jop Ibrahim
ADG San Marco Cechet Luca
ADG San Marco Croci Marco
Cormòns Cevdek Matteo
Gradisca FC Medelin Pietro
Gradisca FC Turcato Nicola
San Vito al Torre Bergamin Dionisio
San Vito al Torre Franzot Federico
San Vito al Torre Gratton Davide
San Vito al Torre Macuglia Christian
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
ADG San Marco De Riso Luca 1 116Rd 05/12/2021

Girone H

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AC Fossalon Foschiatti Alessandro
AC Fossalon Goiach Matteo
AC Fossalon Guzzon Mattia
AC Fossalon Marchesan Thomas
AC La Rosa Lasaracina Fabio
AC La Rosa Sorrentino Giuseppe
AC Real Cervignano Barone Patrik
AC Real Cervignano Marcato Luca
AC Real Cervignano Prez Davis
Villa Di Guglielmo Riccardo
Villa Tonelli Marco
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
AC La Rosa Bidut Simone 1 116Rd 05/12/2021

Girone I

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
Nojar - Zellina Malisan Claudio
Nojar - Zellina Michelon Fabio
Nojar - Zellina Sguazzin Mauro
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
Nojar - Zellina Moro Matteo 1 121Rd 08/12/2021
Jalmicco Calcio Della Rovere Marco 1 121Rd 08/12/2021

Girone L

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
AC Gruaro Del Sal Michele
Atletico Pertegada Brucoli Massimiliano
Palut Prissinins Veneruzzo Marco
Sette Sorelle Migotto Diego
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
Sette Sorelle Lucchese Federico 2 122Rd 05/12/2021

Girone 01

Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
AmatoriCalcioVenzone 88Rd/51Ra € 20.00 6 06/12/2021

Girone 05

Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
ASD Adorgnano 88Rd/51Ra € 20.00 6 06/12/2021

Girone 11

Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
ASD Robur Natisa 85Rd € 10.00 6 05/12/2021

GIRONE A

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
A.S.D. Aurora Cadamuro Leonardo
A.S.D. Aurora Cattaruzza Alberto
A.S.D. Aurora Corazza Giulio
A.S.D. Aurora Toffoli Alessio
A.S.D. Aurora Toffoli Alessio
A.S.D. Campagna Ajdaroski Edis
A.S.D. Campagna Giacchetto Stefano
A.S.D. Campagna Rrakulli Rifat
A.S.D. Campagna Tatani Bledar
ASD AC Forcate Cellot Mauro
ASD AC Forcate Del Col Gianni
ASD AC Forcate Del Tedesco Nicola
ASD C. U. PORCIA Del Negro Alessandro
ASD C. U. PORCIA Fantinel Riccardo
Aviano Draghi Ganard Colin James
Aviano Draghi Linnane Caleb Matthew
Aviano Draghi Rivas Torres Anthony Deandre
FC S.Martino ASD Lucic Renato
FC S.Martino ASD Pittaro Truant Simone
FC S.Martino ASD Romaniuc Dumitru Daniel
Giovane Artugna Bocus Mario
Giovane Artugna Buttignol Angelo
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
FC S.Martino ASD Fallarino Marco 1 121Rd 04/12/2021
Aviano Draghi Felty Christopher Thomas 1 116Rd 08/12/2021
Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
ASD C. U. PORCIA 85Rd € 5.00 5 08/12/2021
A.S.D. Campagna 85Rd € 15.00 5 08/12/2021
Aviano Draghi 62Rd € 25.00 3 07/12/2021
Aviano Draghi 62Rd+23b € 40.00 4 07/12/2021

GIRONE B

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
ASD Borc 2010 Callegher Riccardo
ASD Borc 2010 Crosara Stefano
ASD Borc 2010 Gjoka Xhon
ASD Borc 2010 Parisi Gennaro
ASD Borc 2010 Pusiol Enrico
Borgo Palse Canciani Alessandro
Borgo Palse Giacomin Andrea
Borgo Palse Lucca Michele
Borgo Palse Turrin Luca
Calcio Giais Marcolin Diego
Calcio Giais Olimpi Federico
Edil Narciso Villa D'Arco Venerus Roberto
F.P. Due Elle Marcuola Bel Rudy
Sacile Over Beni Ruggero
Sacile Over Bortot Fabio
Sacile Over Collodel Carlo
Sacile Over Panizzut Ruben
Sacile Over Re Luca
V. Amore Montereale Protti Gabriele
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
Borgo Palse Lucon Simone 1 121Rd 08/12/2021

GIRONE C

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
A.C. BANNIA Di Rosa Corrado
A.C. BANNIA Trevisan Diego
A.S.D. Audax Morello Andrea
A.S.D. Audax Nola Alessandro
AC VALVASONE Lenardon Andrea
ASD Casarsa Trevisan Fabio
G.S.R. Arzene Basso Erik
Milan Club S.Martino Saponaro Giovanni Marco
Milan Club S.Martino Zanre Abdoul Fataho

GIRONE C

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
A.S.D. Aurora D'Aronco Alberto
A.S.D. Aurora Zago Giulio
San Giacomo Sedrano Bertossi Luigi
San Giacomo Sedrano Kavaja Neptun
San Giacomo Sedrano Pitau Federico
San Giacomo Sedrano Tomasella Denis
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
San Giacomo Sedrano Tomasella Denis 3 118+23a+24 04/12/2021
San Giacomo Sedrano Simonte Filippo 17/12/21 119Rd+24 04/12/2021

GIRONE F

Ammonizioni
Squadra Tesserato NumeroN. GiornataGG
Aviano Draghi Anderson Orion Kalaph
Sanzioni tesserato
Squadra Tesserato GiornateGG ArticoloArt DecorrenzaDal
Aviano Draghi Miranda Ronaldo Alfonso 3 118Rd+23d 07/12/2021
Sanzioni squadra
Squadra ArticoloArt Coppa AmatoriCA Sanzione GiornataGG Data
Aviano Draghi 62Rd € 25.00 3 07/12/2021
Aviano Draghi 62Rd+23b € 40.00 4 07/12/2021
Print Friendly, PDF & Email
We have placed cookies on your computer to help make this website better. Read the cookies policy
yes, I accept the cookies