Provvedimenti Presidenza
Squalifiche a tempo
Tesserato | Data di nascita | Articolo | Squalificato fino al |
---|---|---|---|
Nonino Andrea | 04/01/1973 | 139RD - 130RD | 13/08/2025 |
Stella Roberto | 06/10/1980 | 130RD | 13/08/2025 |
Cestari Marco | 18/07/1965 | 130RD | 28/08/2024 |
Mema Xhulian | 31/03/1994 | 120Rd e 124Rd | 19/04/2024 |
Pisu Mattia | 08/09/1992 | 120Rd | 15/04/2024 |
Panfili Alberto | 21/09/1982 | 120Rd | 15/04/2024 |
Bassi Paolo | 13/11/1991 | 119Rd | 04/04/2024 |
Le sanzioni visualizzate sono relative al periodo 12/03/2024 - 19/03/2024. Se non trovi il tuo campionato, significa che non sono presenti sanzioni.
C11 Pordenone
Divisione Diamante
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
ASD RapidPedemontana | Carbonera Luca | 2 | 121Rd | 13/03/2024 |
ASD RapidPedemontana | Morandin Pierpalo | 0 | 117Rd/17.c/1 | 13/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
A.S.D. Aurora | Mingozzi Jacopo | 4ª | 13ª |
A.S.D. Aurora | Trevisan Michael | 3ª | 13ª |
AC Real Prodolone | Del Fre Nicola | 3ª | 14ª |
AC Real Prodolone | Paiero Alessandro | 2ª | 14ª |
ASD AC Forcate | Callegher Riccardo | 5ª | 14ª |
ASD AC Forcate | Indirli Antonio | 1ª | 14ª |
ASD AC Forcate | Manente Francesco | 2ª | 14ª |
ASD AC Forcate | Odorico Milko | 2ª | 14ª |
ASD Casarsa | El Kiret Abdelmajid | 2ª | 14ª |
ASD RapidPedemontana | Morandin Pierpalo | 4ª | 13ª |
Sacile | Lucic Renato | 2ª | 13ª |
Via Verdi | Vendrame Michele | 1ª | 11ª |
Divisione Oro
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
V. Amore Montereale | Londero Alessandro | 0 | 117Rd/17.c/3 | 17/03/2024 |
Tramonti - Val Colvera | Filippin Andrea | 1 | 117Rd/17.c/2 | 20/03/2024 |
Tramonti - Val Colvera | Centazzo Matteo | 1 | 117Rd/17.c/2 | 20/03/2024 |
Tramonti - Val Colvera | Rusolo Luigi | 1 | 121Rd | 20/03/2024 |
San Giacomo Sedrano | Cattaruzza Pietro | 1 | 121Rd | 17/03/2024 |
REAL PALSE | Spina Roberto | 0 | 117Rd/17.c/3 | 20/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
Aviano FC | Rodriguez Giovani Jordan | 1ª | 14ª |
Giovane Artugna | Bocus Mario | 2ª | 14ª |
REAL PALSE | Canciani Alessandro | 2ª | 14ª |
REAL PALSE | Kociaj Endriu | 1ª | 14ª |
REAL PALSE | Zehaf Hamid | 1ª | 14ª |
San Giacomo Sedrano | De Marchi Patrick | 3ª | 14ª |
San Giacomo Sedrano | Tuda Erjon | 3ª | 14ª |
Tramonti - Val Colvera | Anastasi Stefano | 2ª | 14ª |
V. Amore Montereale | Arnosti Alex | 2ª | 14ª |
V. Amore Montereale | Bruna Alessandro | 4ª | 11ª |
V. Amore Montereale | Magellano Fabio | 1ª | 14ª |
V. Amore Montereale | Pavani Matteo | 5ª | 14ª |
C11 Pordenone Argento 2 fase
Argento TOP
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
Amatori Calcio Città di San Vito | Indrigo Alberto | 0 | 117Rd/17.c/3 | 20/03/2024 |
Amatori Calcio Città di San Vito | Marcon Eros | 2 | 118Rd/17.c/5+24Rd | 20/03/2024 |
Amatori Calcio Corva | Gurizzan Gabriele | 0 | 117Rd/17.c/3 | 20/03/2024 |
Amatori Calcio Corva | Fragonas Ronny | 2 | 122Rd | 20/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
A.C. Villotta | Crovato Mattia | 4ª | 1ª |
A.C. Villotta | Vian Riccardo | 3ª | 1ª |
A.S.R. San Francesco Dandolo | Bertolini Lodovico | 1ª | 1ª |
A.S.R. San Francesco Dandolo | Bonesso Massimo | 3ª | 1ª |
A.S.R. San Francesco Dandolo | Pasini Andrea | 3ª | 1ª |
Amatori Calcio Città di San Vito | Mastroianni Simone | 3ª | 1ª |
Amatori Calcio Città di San Vito | Montico Marco | 4ª | 1ª |
Amatori Calcio Città di San Vito | Rimolo Riccardo | 1ª | 1ª |
Amatori Calcio Corva | Fabbro Paolo | 1ª | 1ª |
Amatori Calcio Corva | Pierasco Giovanni | 5ª | 1ª |
Argento LOW
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
A.S.D. Audax | Pilotto Simone | 1ª | 3ª |
AC Gruaro | Stefanuto Valentino | 3ª | 3ª |
Amatori Cimpello | Antonel Simone | 2ª | 2ª |
Amatori Cimpello | Ippolito Angelo Pio | 2ª | 3ª |
Amatori Cimpello | Lisini Fabrizio | 7ª | 3ª |
ASD UNITED PORCIA | Michelazzo Mattia | 1ª | 3ª |
ASD UNITED PORCIA | Tesse David Flaubert | 1ª | 3ª |
Sacile Over | Casetta Fabrizio | 3ª | 2ª |
C11 Collinare
Divisione Argento Girone A
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
Drenchia-Grimacco | Flaibani Fabio | 2 | 119Rd | 18/03/2024 |
Redskins | De Cecco Alessandro | 1 | 117Rd/17.c/2 | 20/03/2024 |
AmatoriCalcioVenzone | Morgan Jason David | 1 | 121Rd | 18/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
AC Dignano 1992 | Marcuzzi Michele | 1ª | 16ª |
AC Gunners 95 | Scaravetto Samuele | 1ª | 18ª |
AmatoriCalcioVenzone | Ciorba Mirko | 3ª | 18ª |
AmatoriCalcioVenzone | Fadi Matteo | 3ª | 18ª |
AmatoriCalcioVenzone | Pressacco Elia | 3ª | 18ª |
Axo Club Buja | Debellis Davide | 3ª | 18ª |
Axo Club Buja | Franceschinis Nicola | 1ª | 18ª |
Axo Club Buja | Plos Stefano | 2ª | 18ª |
Drenchia-Grimacco | Scaunich Andrea | 3ª | 18ª |
Redskins | Cappa Matteo | 1ª | 16ª |
Redskins | Gritti Gianluca | 1ª | 18ª |
Redskins | Orlandi Giovanni | 1ª | 16ª |
Divisione Argento Girone B
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
AC Muzzanella | Michelon Fabio | 1 | 116Rd | 17/03/2024 |
AC Muzzanella | Arca Davide | 0 | 117Rd/17.c/1 | 17/03/2024 |
AC Villesse | Giangrasso Pietro | 2 | 118Rd/17.c/4+24Rd | 13/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
AC Villaorba | Dominici Davide | 2ª | 18ª |
AC Villaorba | Mattiussi David | 6ª | 18ª |
AC Villesse | Candussi Luca | 5ª | 18ª |
AC Villesse | Maieron Mattia | 3ª | 17ª |
AC Villesse | Vinzi Gustavo | 2ª | 17ª |
ASD Chiarisacco | Nobile Cesare | 5ª | 17ª |
ASD Chiarisacco | Soardo Thomas | 1ª | 17ª |
ASD Chiarisacco | Varone Massimiliano | 1ª | 17ª |
ASD Gorgo | Leskaroski Boban | 2ª | 18ª |
ASD Gorgo | Moratto Mattia | 1ª | 18ª |
ASD Gorgo | Zamparo Paolo | 2ª | 18ª |
ASD Gorgo | Zanon Giona | 2ª | 18ª |
Nojar Zellina | Durmishaj Valmir | 1ª | 18ª |
Divisione Bronzo Girone A
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
Amatori Braulins | Coradazzi Claudio | 0 | 117Rd/17.c/1 | 15/03/2024 |
ASD Colloredo-Digas | Peressini Alan | 2 | 119Rd/17.c/5 | 17/03/2024 |
ASD Colloredo-Digas | Zenarola Erik | 1 | 116Rd | 17/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
AM Cisterna | Magrino Roberto | 1ª | 18ª |
Amatori Fortezzaland | Di Poi Davide | 1ª | 18ª |
Amatori Fortezzaland | Roi Stefano | 2ª | 18ª |
Amatori Fortezzaland | Saliu Anis | 4ª | 18ª |
ASD Colloredo-Digas | Molinaro Fabio | 1ª | 18ª |
ASD Colloredo-Digas | Puppa Maurizio | 1ª | 18ª |
ASD Colloredo-Digas | Vidoni Massimo | 1ª | 18ª |
ASD Colloredo-Digas | Zanette Eduardo Javier | 2ª | 18ª |
Effe 84 Friulclean | Brusini Icaro | 1ª | 18ª |
Effe 84 Friulclean | Caccamo Fausto Fulvio | 1ª | 18ª |
Effe 84 Friulclean | Gussetti Jacopo Alberto | 1ª | 18ª |
Effe 84 Friulclean | Passante Andrea | 2ª | 18ª |
Fcd United | Pascutti Cristian | 1ª | 18ª |
Divisione Bronzo Girone B
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
AC Leon Bianco | Zonch Cesare | 0 | 117Rd/17.c/3 | 13/03/2024 |
AC Leon Bianco | De Biagio Mario | 0 | 117Rd/17.c/1 | 18/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
AC Leon Bianco | Kouassi Siallou Joseph | 1ª | 17ª |
AC Leon Bianco | Spessot Alessandro | 2ª | 17ª |
AC Lumignacco | Casanova Michael | 2ª | 18ª |
AC Lumignacco | Vasto Alfredo Francesco | 1ª | 18ª |
Amatori Calcio Lovaria | Covaceuszach Daniel | 2ª | 18ª |
Amatori Calcio Lovaria | De Cecco Ivan | 4ª | 18ª |
Amatori Calcio Lovaria | Venica Michele | 3ª | 18ª |
ASD Orzano | Cancelli Sergio | 1ª | 18ª |
ASD Orzano | Di Cesare Leopoldo | 4ª | 18ª |
ASD Orzano | Zompicchiatti Manuel | 3ª | 18ª |
ASD Robur Natisa | Tracogna Marco | 1ª | 18ª |
Gruppo Amatori Ancona 2 | Agozzino Salvatore | 1ª | 18ª |
Gruppo Amatori Ancona 2 | Calligaris Matteo | 1ª | 18ª |
Gruppo Amatori Ancona 2 | Polo Federico | 2ª | 18ª |
Osuf | Colledà Massimo | 1ª | 18ª |
Osuf | Cuttini Alberto | 3ª | 17ª |
Osuf | Ferrigno Mario | 4ª | 18ª |
Osuf | Karim Shooshtari Parvin | 1ª | 17ª |
Osuf | Marioni Massimiliano | 2ª | 18ª |
Osuf | Spera Luciano | 1ª | 18ª |
Pol. Valnatisone | Varutti Nicolas | 2ª | 18ª |
Real Sella FC | Gazzola Federico | 1ª | 18ª |
Real Sella FC | Paroni Enrico | 1ª | 18ª |
UC 3 Stelle | Toson Stefano | 6ª | 18ª |
Divisione Bronzo Girone C
Sanzioni squadra
Squadra | ArticoloArt | Coppa AmatoriCA | Sanzione | GiornataGG | Data |
---|---|---|---|---|---|
ASD Sant'Andrea San Vito | 94Rd | 500 | € 65.00 | 15 | 16/03/2024 |
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
AM Club Altura Trieste | Benvenuti Luca | 1 | 117Rd/17.c/2 | 20/03/2024 |
Gorizia Calcio Amatori | Kojic Bojan | 1 | 121Rd | 17/03/2024 |
Amatori Tagliamento | Balan Ionel Cristian | 3 | 123Rd | 17/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
AM Club Altura Trieste | Emili Mitja | 1ª | 15ª |
AM Club Altura Trieste | Lanciano Dario | 1ª | 15ª |
AM Club Altura Trieste | Strignile Mirko | 1ª | 15ª |
Amatori Tagliamento | Candotti Agostino | 1ª | 15ª |
Gorizia Calcio Amatori | Bignulin Enrico | 3ª | 15ª |
Gorizia Calcio Amatori | Giannetto Davide | 2ª | 15ª |
Gorizia Calcio Amatori | Kenda Michele | 5ª | 15ª |
Gorizia Calcio Amatori | Occhipinti Fabio | 1ª | 15ª |
Divisione Oro Girone A
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
AM Tolmezzo Carnia | Soravito Teo | 0 | 117Rd/17.c/3 | 19/03/2024 |
ASD Carioca | Alessio Umberto | 0 | 117Rd/17.c/1 | 17/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
AC Vacile | Facchin Dennis | 2ª | 18ª |
AC Vacile | Rosan Andrea | 3ª | 18ª |
AC Vacile | Rossi Alberto | 3ª | 18ª |
AM San Gottardo | Del Mestre Mattia | 3ª | 17ª |
AM San Gottardo | Zoccoletto Stefano | 1ª | 17ª |
AM Tolmezzo Carnia | Pivotti Homar | 2ª | 18ª |
ASD Carioca | Cecotto Thomas | 1ª | 18ª |
ASD Carioca | Ciavarella Leonardo | 3ª | 18ª |
ASD Carioca | Costantini Enrico | 2ª | 18ª |
ASD Carioca | Genova Fabio | 1ª | 9ª |
ASD Carioca | Indovina Marco | 2ª | 9ª |
ASD Sclaunicco | Delli Santi Gregorio | 4ª | 18ª |
Savognese | Cendou Francesco | 2ª | 9ª |
Savognese | Stih Anze | 6ª | 18ª |
Savognese | Zabrieszach Nicola | 2ª | 9ª |
US Union | Bogna Gian Paolo | 1ª | 18ª |
US Union | Puce Stefano | 1ª | 17ª |
US Union | Sossi Ritossa Tairon | 3ª | 18ª |
Divisione Oro Girone B
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
Amatori San Lorenzo | Zufferli Daniele | 0 | 117Rd/17.c/1 | 17/03/2024 |
ASD Lokomotiv | Omenetto Francesco | 1 | 116Rd | 13/03/2024 |
ASD Lokomotiv | Parente Giuseppe | 0 | 117Rd/17.c/1 | 17/03/2024 |
ASD Amatori Gonars | Zorzenon Alex | 1 | 121Rd | 18/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
AC Fossalon | Biondini Iacopo | 2ª | 18ª |
AC Fossalon | Mancinelli Riccardo | 2ª | 18ª |
AC Staranzano | Della Pietra Cristian | 1ª | 18ª |
ADG San Marco | Lettig Andrea | 1ª | 18ª |
ADG San Marco | Zorzenon Nicola | 5ª | 18ª |
Ars Galli | Donos Vladimir | 4ª | 18ª |
Ars Galli | Scarpin Lorenzo | 2ª | 18ª |
ASD Amatori Gonars | Chiccaro Matteo | 7ª | 15ª |
ASD Amatori Gonars | Galassi Manuel | 4ª | 15ª |
ASD Amatori Gonars | Pardini Alessandro | 2ª | 15ª |
ASD Amatori Gonars | Tomasin Emanuele | 1ª | 15ª |
ASD Lokomotiv | Budai Emanuele | 1ª | 18ª |
ASD Lokomotiv | Gjata Eni | 2ª | 15ª |
Cormòns | Losetti Matteo | 3ª | 18ª |
Cormòns | Nadali Jacopo | 2ª | 18ª |
GSD Chiasiellis | Degano Alessio | 2ª | 18ª |
San Vito al Torre | Gratton Davide | 5ª | 18ª |
San Vito al Torre | Piagno Mauro | 2ª | 18ª |
Sette Sorelle | Clementi Mattia | 3ª | 18ª |
Sette Sorelle | Vidali Simone | 2ª | 18ª |
Divisone Diamante Girone Unico
Sanzioni squadra
Squadra | ArticoloArt | Coppa AmatoriCA | Sanzione | GiornataGG | Data |
---|---|---|---|---|---|
Atletico Pertegada | 87Rd | € 20.00 | 18 | 18/03/2024 |
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
AC Colugna | Mattiussi Daniele | 1 | 117Rd/17.c/2 | 17/03/2024 |
Drag Store | Macorig Dimitri | 0 | 117Rd/17.c/1 | 13/03/2024 |
Drag Store | Griffo Giammarco | 0 | 117Rd/17.c/3 | 13/03/2024 |
Atletico Pertegada | Ferro Gianluca | 0 | 117Rd/17.c/1 | 18/03/2024 |
Atletico Pertegada | Mazzone Andrea | 2 | 122Rd | 18/03/2024 |
Atletico Pertegada | Panfili Alberto | 15/04/24 | 120Rd | 18/03/2024 |
Turkey Pub | Pisu Mattia | 15/04/24 | 120Rd | 18/03/2024 |
AC La Rosa | Mellini Stefano | 0 | 117Rd/17.c/1 | 13/03/2024 |
AC La Rosa | Marino Daniele | 1 | 117Rd/17.c/2 | 13/03/2024 |
AC La Rosa | Cottone Salvatore | 1 | 117Rd/17.c/2 | 13/03/2024 |
ASD Adorgnano | Tonino Alberto | 0 | 117Rd/17.c/1 | 17/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
AC Colugna | Clocchiatti Pietro | 4ª | 18ª |
AC Colugna | Mattiussi Daniele | 3ª | 18ª |
AC La Rosa | Mellini Stefano | 1ª | 18ª |
AC La Rosa | Tomasin Andrea | 4ª | 18ª |
Atletico Pertegada | Fabbroni Alessandro | 1ª | 17ª |
Atletico Pertegada | Mazzone Andrea | 1ª | 17ª |
Atletico Pertegada | Presacco Matteo | 1ª | 18ª |
Atletico Pertegada | Simonin Simone | 1ª | 18ª |
Drag Store | Bertoni Nicolas | 2ª | 17ª |
Drag Store | Cencig Emanuele | 1ª | 17ª |
Drag Store | Cristancig Alberto | 4ª | 17ª |
Drag Store | Mattelloni Cristian | 1ª | 17ª |
Highlanders | Mattiussi Raffaele | 4ª | 17ª |
Highlanders | Passalent Omar | 2ª | 17ª |
Highlanders | Virivay Esteban Fabian | 4ª | 17ª |
Highlanders | Zefi Elvis | 3ª | 17ª |
Jalmicco Calcio | Venica Andrea | 2ª | 18ª |
Jalmicco Calcio | Vicenzino Luca | 1ª | 17ª |
Jalmicco Calcio | Visintini Nicola | 2ª | 18ª |
Turkey Pub | Donda Alessio | 5ª | 18ª |
Turkey Pub | Sinuello Massimo | 6ª | 18ª |
Turkey Pub | Zantovino Samuel | 2ª | 18ª |
Turkey Pub | Zuliani Moreno | 1ª | 18ª |
C11 Geretti
Inferno
Sanzioni squadra
Squadra | ArticoloArt | Coppa AmatoriCA | Sanzione | GiornataGG | Data |
---|---|---|---|---|---|
ASD Calcio Medea | 87Rd | € 15.00 | 12 | 17/03/2024 |
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
Tecnospine | Nesich Federico | 1 | 118Rd/17.c/5 | 15/03/2024 |
APD Cerneglons | Mansutti Manuel | 1 | 118Rd/17.c/5 | 15/03/2024 |
Depover | Pajer Marco | 0 | 117Rd/17.c/1 | 13/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
APD Cerneglons | Andreetta Alessandro | 4ª | 12ª |
Orlanda | Vittorio Thomas | 1ª | 12ª |
Tecnospine | Veritti Daniele | 2ª | 12ª |
Vg San Daniele | Ponte Alessandro | 5ª | 12ª |
Paradiso
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
U.S. Spilimbergo Over 40 | Orlando Cristiano | 0 | 117Rd/17.c/1 | 16/03/2024 |
U.S. Spilimbergo Over 40 | Bisutti Elia Filippo | 1 | 117Rd/17.c/2 | 16/03/2024 |
U.S. Spilimbergo Over 40 | Barbui Paolo | 1 | 121Rd | 13/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
ASD CESAROLO | Bettin Matteo | 2ª | 10ª |
ASD CESAROLO | Bianchini Stefano | 1ª | 10ª |
ASD San Vito al Torre | De Marchis Francesco | 1ª | 10ª |
ASD San Vito al Torre | Gaviglia Francesco | 2ª | 10ª |
ASD San Vito al Torre | Mazzero Diego | 1ª | 10ª |
ASD San Vito al Torre | Tolloi Roberto | 1ª | 10ª |
Buja Millennium | Della Mea Luca | 1ª | 13ª |
Over D&G | Martinig Dennis | 5ª | 10ª |
U.S. Spilimbergo Over 40 | Stroili Luca | 1ª | 10ª |
Purgatorio
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
Carnia United FC | Ciorba Mirko | 3 | 121Rd 117Rd/17.c/2 | 20/03/2024 |
AC La Rosa | Sgobbi Davide | 2 | 122Rd | 19/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
AC La Rosa | Avadanei Constantin | 4ª | 14ª |
AC La Rosa | Battiston Mauro | 1ª | 14ª |
AC La Rosa | Veneruso Emilio | 1ª | 14ª |
Amatori Calcio Farra | Altran Federico | 1ª | 14ª |
Amatori Calcio Farra | Cichin Marco | 1ª | 14ª |
Carnia United FC | Franco Nigel | 2ª | 10ª |
Gjanes C11 | Giorgiutti Andrea | 1ª | 10ª |
Gjanes C11 | Sambo Flavio | 2ª | 10ª |
C11 Senatori
Inferno
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
Pozzuolo over 50 | Taboga Lino | 0 | 117Rd/17.c/3 | 17/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
Am Coop Premariacco | Calcaterra Andrea | 2ª | 9ª |
Am Coop Premariacco | Del Zotto Paolo | 1ª | 9ª |
Am Coop Premariacco | Notarnicola Felice | 1ª | 9ª |
Cerneglons 48 | Croatto Marco | 1ª | 9ª |
Cerneglons 48 | Marchetti Alessandro | 1ª | 9ª |
Pozzuolo over 50 | Disnan Bernardino | 3ª | 10ª |
Pozzuolo over 50 | Garofalo Alberto | 1ª | 10ª |
Pozzuolo over 50 | Kola Sokol | 3ª | 10ª |
Paradiso
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
VecchieGlorielaBotte | Beltrame Mauro | 0 | 117Rd/17.c/3 | 20/03/2024 |
VecchieGlorielaBotte | Cela Kujtim | 2 | 118Rd/17.c/5+24Rd | 20/03/2024 |
VecchieGlorielaBotte | Ancora Andrea | 1 | 118Rd/17.c/5 | 20/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
Brigata Brovada | Lago Denis | 3ª | 12ª |
Brigata Brovada | Lago Denis | 3ª | 11ª |
Brigata Brovada | Martorano Stefano | 1ª | 10ª |
Brigata Brovada | Presta Roberto | 1ª | 11ª |
VecchieGlorielaBotte | Grattoni Maurizio | 1ª | 10ª |
C5 Amatori Seconda fase
Girone ELITE
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
Highlander Torriana | Ferman Mario | 1ª | 1ª |
Girone TOP
Squalifiche tesserato
Squadra | Tesserato | GiornateGG | ArticoloArt | DecorrenzaDal |
---|---|---|---|---|
River Platano C5 | Biondini Alessandro | 0 | 117Rd/17.c/1 | 17/03/2024 |
Ammonizioni
Squadra | Tesserato | NumeroN. | GiornataGG |
---|---|---|---|
Cantera Talmassons | Luvisutti Giacomo | 4ª | 1ª |
River Platano C5 | Barbiero Giovanni | 2ª | 1ª |