Stagione 2004/05

FRIULI COLLINARE c11

Eccellenza: AC Mereto di Capitolo, Birreria da Marco, AC Valli del Natisone, AC Filpa, Ziracco Calcio, AS Warriors Laipacco, Ba Col, BC Torean , Piccini Gianpaolo Codroipo, AC Bagnaria Arsa , Bar San Giacomo, Thermokey Rivarotta , Dimensione Giardino Lavariano, AC San Daniele

Prima Categoria: RD Group, Asar Romans, Officina Zanon, Felettis United, AC Pozzuolo, AC Flumignano, AC Gruaro, AC Ruda, L`Occhiale Anni 80, ACS Marizza, Am. Orgnano, Centro Commerciale Risorgive, Turkey Pub, Carozzeria Tarondo, AC Gunners 95 Povoletto, Vertikal Alta Val Torre, Dinamo Korda NB, Bar Centrale, SS 463 Majano, Bar Al Gambero-Amaro, AC Carpacco, Highlanders Variano, AC Vacile, A Sammardenchia

Seconda Categoria: Bar Apogeo, Tecnoscavi Paludo, AC Rivignano `84, AC Precenicco, AC Pozzecco, AC Gonars, Atti Impuri, Drink Team Goricizza, AC Gorgo, Rangers Terzo, AC Palazzolo, AC Real Cervignano, AC S Vito al Torre, AC Corno, Am. Torsa, AC Colugna, Sader Bicinicco, Impresedil S.Lorenzo, RP Ambienti – Al Gelso, AC Risano, AS Millennium, AS Fobal Show, GS Chiasiellis, La Fortezza Palmanova, AC Campeglio, Blues FC, Al Sole 2 Tarcento, Al Mulino Sedilis , Coopca Tolmezzo, Ccrs Arcobaleno, Dream Team Resiutta, AC Gemona , Am. Adorgnano, AC Cabia, Am. Racchiuso, AC Farla, Am. Valcosa, Asd Campagna, Azzurra ´98, AC Tramonti, Pizzeria Moby Dick Rojalese, AC Dignano, Pizzeria Rispoli, AS Amaranto, Atletico Beivars, Pizzeria da Raffaele, AC Fagagna, Pro Cargnacco

Terza Categoria: Axo Club Buia, Am. Billerio/Magnano , Ristorante Olivo – N e L , Am. Palùt , Itcg Marchetti, AC Montenars, Tuttomeccanica Treppo Grande, Acs Buje , Al Bunker 2, AC Collerumiz, Point Pub Osoppo, Ars Calcio, Am. Farra, Am. Muzzanella, Osteria da Daniela, Rangers 95, AC Ronchi, Asp Atl Campolongo, Gradisca Fin & Futuro, AC Nobile Impianti, Real Zellina, Chiarisacco Calcio, Polisportiva Campolongo, AC Strassoldo Alcolica, AC Ciconicco/Villalta, AC Flaibano, Am. Cisterna, Bar Trieste Spilimbergo, Fidelis Fanna, GS Susans, Redskins , Rist Europa, SottoCastello, Am. Meduno, Olimpic Ragogna, AC Morsano, Polisportiva Sclaunicco, AC Sette Sorelle, Atletico Pertegada , AC Belfiore, AC Portogruaro, Atletico 2002 Rivolto, Bar Aganis, Speranza, Hot & Cool Muzzana, La Roggia Varmo, Sorarù Tisana, GS Il Gabbiano, AS Sud, Am. S.Domenico, Panda Calcio, Real Buia, AC Lovariangeles, AC Bressa, Friul Cassacco, Atletico Nazionale, Trattoria da Raffaele, Virtus da Lodia, Crsf Versa , SS Orzano , Pol Valnatisone, Osteria al Colovrat, Sos Putiferio, AS Carioca, Am. Plaino, Progettoideazione, Friulclean, Maxi Discount, Mar/Ter FC, AC Moimacco

  

CAPOCANNONIERI

Superbomber: Maurizio Barchiesi (AC San Vito al Torre) con 34 reti

Eccellenza: Giorgio Pegoretti (Piccini Gianpaolo 2006 Codroipo) con 15 reti

Prima Categoria: Simone Berton (Bar Centrale Cassacco) con 14 reti

Seconda Categoria: Maurizio Barchiesi (AC San Vito al Torre) con 34 reti

Terza Categoria: Flavio Monasso (Axo Club Buja) con 25 reti

  

ASSOCIAZIONI PROMOSSE

In Eccellenza: RD Group Tissano, ASAR Romans D’Isonzo, Carrozzeria Tarondo, Turkey Pub

In Prima Categoria: Bar Apogeo Carlino, Am. Paludo Tecnoscavi, AC San Vito al Torre, AC Corno, AC Campeglio, Am. Valcosa, ASD Campagna, Pizzeria Al Sole 2 Tarcento

In Seconda Categoria: Axo Club Buja, Am. Billerio/Magnano, Am. Farra, Am. Muzzanella, AC Morsano, Pol Sclaunicco, AC Ciconicco Villalta, Am. Cisterna, GS Il Gabbiano, AS Sud, CRSF Versa, SS Orzano

  

COPPA DISCIPLINA

1° La Fortezza Palmanova

2° ITGC Marchetti Gemona

3° AC Gemona

 

 CLASSIFICA FINALE

1° Mereto di Capitolo

2° ARS Galli Off Zanon

3° AC Filpa

4° Amatori Valcosa

 

FINALE CAMPIONATO CALCIO A 11 FRIULI COLLINARE – SAN DANIELE

 MERETO DI CAPITOLO – OFFICINA ZANON ARS GALLI: 4 – 3

Mereto di Capitolo: Marco Cocetta, Degano, Martin (Colombi), Nardone, Luca Clauiano, Miani, Bolzon, Di Matteo (Novello), Anzit, Travaini, Catania (Tessaro)

Offi Zanon Ars Galli: Miscoria, Milan (Vicentini), Gioiosa (Vladislav), Riccardo Titton, Della Bona, D’Odorico, Venturini, Cossaro, Buonavolontà (Morettin), Roccia, Seretti

Arbitro: Cristian Virili coadiuvato da Enzo Rossi e Bartolomeo Lavanga

Marcatori: Nel Pt al 7° Travaini, al 27° Riccardo Titton, al 30° Buonavolontà Nella ripresa, al 12° Travaini (rig). Nel primo tempo supplementare al 5° Roccia, 10° Travaini. Nel secondo tempo supplementare al 8° Anzit

Ammoniti: Di Matteo, Degano, Miani, Vicentini, Seretti, D’Odorico, Cossaro

 OVER 40

Pizzeria Bar Al Trieste Nimis, Over Sangiorgina Udine, Al Tram Feletto, AS Rangers, Am. Calcio Basaldella, Over 35 Versa, Autosofia, Master Planet Tisana, Krios Morsano, Bar San Giacomo, Caffè Beltrame, Sapori Antichi Socchieve, Alla Terrazza, Am. Calcio Spilimbergo, Rangers Terzo, Tavernetta Remanzacco, Al Fienile, Osteria Da Lodia, Pizzeria Delfino Blu, Drink Team Calcio Goricizza, Vecchie Glorie San Daniele, AC Pozzuolo, Pizzeria La Rosa Blu, CCP Zorutti, Axo EuroSystem Buia, Am. Vermegliano, Coopca Tolmezzo, Pizzeria Da Pippo, Oro Mattiussi, Totò e gli Amici, Coop Premariacco, AC La Rosa, GSA Don Bosco Plasencis, Vecchie Glorie Pocenia, Afa Avasinis, Bicinicco Boys, AC Da Nando, ABS, Old Amasanda 86, Free Energy Arca Imm, Free Energy Arca Imm, Bar Gardel Artegna, Isotecno Serramenti, Am. Calcio Passons, Old Amasanda 86, Portuali Porto Nogaro, AC Fagagna, Cave Teghil Rivarotta

  

CAPOCANNONIERE

Luca Sartori (Coop Premariacco) e Luca Olivo (Kryos Morsano) con 25 reti

  

COPPA DISCIPLINA

1° Osteria Da Lodia

2° Totò e Gli Amici

3° Isotecno Serramenti

  

CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO OVER

1° Cave Teghil Rivarotta

2° Amatori Spilimbergo

3° Vecchie Glorie San Daniele

4° Free Energy Arca Imm.

   

FINALE CAMPIONATO OVER CALCIO A 11 – FAGAGNA

 CAVE TEGHIL – AM. SPLIMBERGO: 3 – 0

 Cave Teghil Rivarotta: Fornasiero, Odorico, Meotto, Degano, Bianchin, Brunzin, Sbrugnera, Nadalutti, Zanin, Fabris, P.Tronchin, M.Tronchin, Battaglia, Nolgi, Mattiuzzi, Chiarotti, Bertolini, Pentore

Am. Spilimbergo: D’Andrea, Zizzola, Cancian, Canderan, Paglietti, Bertin, Giovannelli, Pittaro, Marsico,

G.Scandiuzzi, Bigatton, De Michiel, Menegon, Zorzi, Mareschi, Filipuzzi, Zecchini, C.Scandiuzzi

Marcatori: al 2° Pentore, al 41° Sbrugnera Nella ripresa al 18° Pentore

Ammonito: G.Scandiuzzi, Sbrugnera

Arbitro: Franco Comar – assistenti di linea Walter Simionato e Bruno Comuzzi

 CLASSIFICA FINALE COPPA OVER 35

1° ABS

2° Amatori Pozzuolo

3° Sapori Antichi Socchieve

4° Pizzeria Delfino Blu

  

FINALE COPPA OVER DI CALCIO A 11 – FAGAGNA

 GS ABS – AC POZZUOLO: 2 – 1

 GS ABS: Celeghin, Durì, Sartori, Bazzoli, Ciotola, Maresia, Mattiussi, Rosafio, Musulvana, Bissacco, Brigando, Rossigni, Ballico, Bottaio, Doru, Trusgnach, Lucca, Collini

AC Pozzuolo: Bianco, Marcuzzi, Gorizzizzo, Gigante, Zamò, Duca, Pontoni, Pacorig, Pin, Soravitto, Zanello, Flumino, Pertoldi, Poloni, De Clara, Ciani, Gasparini, Marcatti

Marcatori: Nel pt al 23° Bissacco, Nella ripresa, al 25° Pin (rig), al 43° Doru (rig)

Ammoniti: Sartori, Ciotola, Zanello

Arbitro: Franco Dose – assistenti di linea Gianfranco Borgna e Alberto Bello

FRIULI COLLINARE CALCIO A 5

Eccellenza: Tratt Alla Speranza, AS Pagnacco, Elettrotecnica Manzanese, Special Five, La Bombonera, Tilly`s Pub, La Torate Paluzza, Rata Caliente, American Bar Peperoncino, Vacche del West, Advs C5 Grado, Toppazzini

Prima Categoria: Sporting 2001, Pizzeria Moby Dick, Nolvideocom, Credi Friuli Reana, Braidamate C5, Ass Calcio a 5 Sedia Elite, AA Merenderos, Simon`s Pub, STU, Longobarda, Capo Horn, Euco Game Master, Autoudine Daewoo, CE Zamparo, Muppets, Sottovoce, Borgorosso BFC, Bar K2, Calcio a5 “Rivarotta”, Comec Group, Pizzeria Pinguino, Finarve

Seconda Categoria: Bizeta Uno Mobili, I Turgidi, CBS Varmo, Le Scimmiette Smarrite, ACC Four Level,Caratel, Millennium Team, Ronchis C5, Fabbro Vanni Zompicchia, Felettis United C5, ABS, Manzignel, AC Paradiso dei Golosi, Bar al Ponte, Solertissimi, PV2 Twister, AS Amici della Palla, The Black Stuff, C5 Artegna, Fagagna C5, Pizzeria Bella Carnia, GS Zomeais, Royal Pub, Bar da Caty, AS Blue Lions, Blackout Fashion Jeans, Gemona Calcio a 5, Bar Baschera Fagagna

Terza Categoria: Caffè Centrale Artegna, Real Kemissy, Calcio a 5 San Daniele, Rist Frasca Verde, AC Facoceri, Nimis Calcio a 5, Eurofriuli.com, Nuova Udinese Sport, Polisportiva Valnatisone, Team Up, V Power, Real Max Team, Pittibull, Polisportiva “San Marco”, Felmec Displays SRL, FC Klupa`99, Carrozzeria Guion, PPG Azzida, FC Sago Bella Udine, Unni FC, Bar Pepe Sale, Stralo Calcio a 5, Fulmicotone, Newell´s, Harley Pub Clauiano, Real Madracs, Biscotto – Atletico De Eccher, Arci Friuli, Jolly Lauzacco, Psiche Friuli, Bar Bellini C5, AS 5 Torsa, Bar al Cacciatore, Kuelli di Via Diaz, Vignale Team

  

CAPOCANNONIERI

 Superbomber: Fabio Buscaglia (Nuova Udinese Sport) con 61 reti

Eccellenza: Dereani Damiano (La Torate Paluzza) e Sandro Gustinelli (Pizz.Al Baffo Feletto) con 45 reti

Prima Categoria: Rino Concina (Simon’s Pub) con 56 reti

Seconda Categoria: Daniele Iob (Rojal Pub) con 54 reti

Terza Categoria: Fabio Buscaglia (Nuova Udinese Sport) con 61 reti

  

ASSOCIAZIONI PROMOSSE

In Eccellenza: Ass calcio a 5 Sedia Elite, Euco Game Master, Braidemate c5

In Prima Categoria: Gemona C5, Fagagna C5, PV2 Twister, AC Paradiso dei Golosi, Felettis United C5, Ronchis c5

In Seconda Categoria: Nuova Udinese Sport, V Power, Newell’s, Psiche Friuli, Real Madracs, Pol Valnatisone 5, Stralo C5, Unni FC, Facoceri

 

 COPPA DISCIPLINA

1° Comec Group e Polisportiva San Marco Remanzacco

2° Credi Friuli Reana

3° Il Biscotto e Bar “Sale e Pepe”

 

 CLASSIFICA FINALE

1° Publigraf Udine

2° Toppazzini Rodeano

3° Kulo e Camicia

4° AS Pagnacco

  

FINALE CAMPIONATO CALCIO A 5 – CIVIDALE DEL FRIULI

 PUBLIGRAF – TOPPAZZINI: 5 – 3

 Publigraf Udine: Zanini, De Prophetis, Di Gaspero, Furlano, Budini, Severini, Passoni, Tedesco, Noselli

Toppazzini Rodeano: Zucchiatti, Bidino, Foschiani, Flac Juan, Bortolussi, Migotti, Dominici, Vicario

Arbitri: Dario Gori e Sivieri Giuseppe

Marcatori: Nel pt al 21° De Prophetis, al 24° Budini. 2T al 6° Budini, all’ 8° Bortolussi (rig), al 9° De Prophetis, al 13° Bortolussi, al 17° De Prophetis (rig), al 23° Dominici

 

 COPPA FRIULI CALCIO A 11

Sette Sorelle, Bar Ai Teutonici, Carrozzeria Visentin, Amatori Gorgo, Amatori Palazzolo, Amatori Portogruaro, Amatori Plaino, Amaranto, Mar/Ter, Anni 80, Fiore Panda, Cargnacco, Polisportiva Sclaunicco, Amatori Paludo, Atti Impuri, Piccini Gianpaolo 2006, Drink Team Goricizza, Atletico Pertegada, Millennium, Rangers 95, Amatori Versa, Rangers Terzo, Amatori Strassoldo, Amatori Gradisca, Tuttomeccanica, ArCa, ACS Buje, Pizzeria Europa, Gunners 95, Sottocastello, Risano, Nobile Impianti, Morsano, Bire, Amatori Bressa, Amatori Bicinicco, Bar Dal Postino Laipacco, I Rimandati, Amatori Pozzecco, Atletico Beivars, Amatori San Domenico, AS Sud, Carrozzeria Tarondo, Amatori Chiarisacco, Bar Apogeo Carlino, Amatori Campolongo, Amatori Gonars, Amatori Muzzanella, Pizzeria Moby Dick, Axo Club Buja, Storions, Amatori Collerumiz, Pizzeria Edelweiss, Amatori Sammardenchia, Pizzeria Campana D’Oro, Effe 84 Moruzzo, Carpenteria D’Angelo, Polisportiva Campolongo, Da Lodia Udine, Amatori Muzzana, Amatori Tramonti, Amatori Dignano, Amatori Fagagna, Amatori Campagna, Amatori Tramonti, Amatori Ciconicco, Al Trieste

  

CAPOCANNONIERE COPPA FRIULI CALCIO A 11

Alfredo Bassi (Amatori Pozzecco) con 8 reti

  

COPPA DISCIPLINA

1° ACS Buje

2° Nuovo Fiore Panda e Pol Sclaunicco

3° ASP Atletico Campolongo, Bire, Am. Plaino

  

CLASSIFICA FINALE

1° Bar Apogeo Carlino

2° Bar Al Postino

3° AS Amaranto

4° Amatori Bressa

 

 FINALE COPPA FRIULI CALCIO A 11 – CICCONICCO

 BAR DAL POSTINO LAIPACCO – BAR APOGEO: 3 – 4

 Bar dal Postino Laipacco: Vosca, Dello Russo (De Facio), Lavorino, Pontoni, Paviola, Francovicchio (Macor) (Gaudino), Tonutti, Mario Spina (Casasola), Barile, Max Spina, Lancerotto

Bar Apogeo Carlino: Candotto, Moro, Zentilin, Milan (Chiccaro), Culaon, Bonattin (Vicentini), Dalla Bona, Tonelli (Tarussio), Monferrà (Degli Innocenti), Miani (Bravo), Fasso (Falcotter)

Arbitro: Sig Loris Sosta

Marcatori: Al 12’ Lavorino (BP); nella ripresa al 6’ Monferrà su rigore (BA), 21’ Barile (BP), 29’ Milan (BA), 36’ Lancerotto (BP), 39’ Milan (BA); al 2’ del 1°ts Falcotter (BA)

 

COPPA FRIULI CALCIO A 5

Calzoleria Labollita, Bar Al Cacciatore, Psiche Friuli, Le Scimmiette Smarrite, Fulmicotone, Dragao, Manzignel, Ahjax, Barrio Cafè, Atletico De Eccher, Pizz.Cantina Fredda, DLF Abramo Mauro Impianti, Am. Forever Pizz.Al Collio, Newell’s, Linea Inox, Lapidi e Monumenti

  

CAPOCANNONIERE

Ivan di Giusto (Linea Inox) e Gastone Passone (Calzoleria Labollita) con 17 reti

 

 COPPA DISCIPLINA

1° Fulmicotone e Amatori Forever Pizz.Al Collio

 

 CLASSIFICA FINALE

1° Calzoleria Labollita

2° Linea Inox

3° I Dragao

4° Manzignel

  

FINALE COPPA FRIULI DI CALCIO A 5 – MARTIGNACCO

 CALZOLERIA LABOLLITA – LINEA INOX: 5 – 3

Calzoleria Labollita: Missio, Tedesco, Noselli, Corso, Di Gaspero, Zanitti, Passone

Linea Inox: Martin, Moretti, Di Giusto, Siega, Minini, Danelutti, Adami, Spigolon, Cantarutti, Bearzi

Arbitri: Claudio Guerra e Agatino Nicosia

Marcatori: Nel pt al 2° Zanitti, al 5° Tedesco, al 9° Di Giusto (Rig), al 20° Di Gaspero, al 25° Adami. Nella ripresa al 2° Passone, al 3° Spigolon, al 7° Passone

 

 1° CAMPIONATO AM. CALCIO A 5

Pizz.Al Baffo, Sporting 2001 Gemona, DLF Abramo Mauro Impianti, SCU Impresa Renzo Stefanutti, Aquile Nere, Pizzeria Campana D’Oro, ASD Blue Lions 2002, PV2 Happy Days

 CAPOCANNONIERE

Sandro Gustinelli (Pizzeria Al Baffo Feletto) con 31 reti

 

VINCITORE COPPA DISCIPLINA

Pizzeria Il Baffo Feletto

 

CLASSIFICA FINALE

1° Sporting 2001 Gemona

2° Pizzeria Al Baffo Feletto

3° DLF Abramo Mauro Impianti

 

 FINALE CAMPIONATO AM. CALCIO A 5 – GEMONA DEL FRIULI

SPORTING 2001 – PIZZERIA AL BAFFO: 6 – 4

Sporting 2001 Gemona: Zichichi, Favero, Pugliesi, Merlini, Zanoni, Bierti

Pizz.Al Baffo Feletto: Didonè, Maida, Giulio Busana, Garlatti Costa, Gustinelli, Spinelli, Turri, Mauro Busana, Bressan, Motta

Arbitri: Ranieri Beltrame e Francesco Botteon

Marcatori: Al 10° Gustinelli, al 14° Bierti Nella ripresa, al 6° Pugliese, al 10° Garlatti Costa, al 14° Zichichi (autogol), al 17° Merlini, al 19°, al 21° e al 23° Valeri, al 24° Mauro Busana

CAMPIONATO CARNICO

Eccellenza: Amatori Cedarchis, Amatori calcio Venzone, Davar, “Al Quadrifoglio” Verzegnis, Ama-Ca, Am. calcio Paluzza, A P Ibligine, Real Posta, Nolas e Lops

Prima Categoria: Casinò Larix, Am. calcio Fusine, AS Gedeons Football Team, Am. Malborghettone, Amiis, ASD TerCaL, Afa Avasinis, AC Socchieve, Tilly`s Pub

Seconda Categoria: Am. Calcio Arta Terme, Am. Calcio Lauco, APC Betania, Celtic Sclùse, Inter Club Paularo, La Pregiatissima, Pizzeria La Bella Carnia, Amatori Calcio Stalis, AS Dognese

 

CAPOCANNONIERE

Sergio Bicera (Amatori Betania) con 16 reti

 

ASSOCIAZIONI PROMOSSE

In Eccellenza: Casinò Larix, Fusine

In Prima Categoria: Arta Terme, Lauco

 

VINCITORE COPPA DISCIPLINA

Amiis

 

VINCITORE

Cedarchis

 

 

TORNEO COPPA ROSA C5

Sandafivegirl, BlueBabes, Osteria All’Alpino Zompicchia, Pizzeria Bar Al Trieste,GM Feletto, C5 Pocenia Femminile, Dogana Vecchia, The Surisutis

CAPOCANNONIERE

Tamara Gortan (GM Feletto)

 

CLASSIFICA FINALE

1° GM Feletto,

2° Ost All’Alpino Zompicchia,

3° Pocenia C5

 

FINALE COPPA ROSA DI CALCIO A 5 – POZZUOLO DEL FRIULI

GM FELETTO – OSTERIA ALL’ALPINO ZOMPICCHIA: 6 – 2

GM Feletto: Cipolla, Visentin, Chiabai, Mariano, Moretti, Gortan, Cristofoli

OstAll’Alp Zompicchia: Bertolutti, Lenarduzzi, Stel, Toneatto, Zanin, Toppano, Montanari, Brunetti, Caraccio

Arbitri: Antonio Sanna e Ivano Sirch

Marcatrici: Nel pt al 1° Moretti, al 7° Mariano, al 22° Cristofoli Nella ripresa al 1° Toppano, al 17° Caraccio, 21° Gortan, al 23° Moretti, al 24° Mariano

UDINE CUP

Agenti Immobiliari Fiaip, Medici, Avvocati, Ingegneri Udine, Commercialisti Udine, Associazione Geometri,

CAPOCANNONIERE

Gabriele Bano (Avvocati)

 

VINCITORE COPPA DISCIPLINA

Ingegneri

VINCITORE UDINE CUP

Geometri

 

SENIOR CUP

Costruzioni Cesca, Senior Versa, Al Fienile, Autosofia, La Tavernetta, Afa, Pizz.Arcadia, Isotecno Serramenti

 

CAPOCANNONIERI

Gianluigi Gosgnach (Al Fienile) e Salvatore Pantaleone (Senior Versa)

 

VINCITORE COPPA DISCIPLINA

Isotecno Serramenti

 

VINCITORE SENIOR CUP

Costruzioni Cesca

 

 

Coppa Giovani

Categoria Primi calci: Ancona, Aurora Buonacquisto Remanzacco, Centro Sedia, Pallavisini Legnani Moimacco, Gaglianese

Categoria Pulcini: Aurora Buonacquisto, Gaglianese, Buiese, Colugna, Itala San Marco, Sedegliano, Cussignacco, S.Maria La Longa, Pallavisini Legnami Moimacco, Muzzanella, Ancona

Categoria Esordienti: Pallavisini Legnami Moimacco, Ancona, Itala San Marco, La Bombonera

  

VINCITORI COPPA GIOVANI

1° Pulcini: Aurora Remanzacco

1° Esordienti: Pallavisini Legnami Moimacco

 

 

TORNEO CALCIO A 5 “CITTA’ DI UDINE”

Categoria Open: Clark Club, Autoscuola Zof, Ghiaie Beton, I Piombi Zulù 91, Bar Birago, Celebrità Skin- Gross Fer, Suite Inn Hotel, Web Calcetto, La Tana del Luppolo

Categoria Amatori: Sottovoce, Bar Centrostudi, Pizzeria All’Ancona, Pizzeria Vesuvio, Dogana Vecchia, New Welding, Pizz.Cantina Fredda, Pagnacco

 

VINCITORI “CITTÀ DI UDINE”

1° Open: Clark Club

1° Amatori: AS Pagnacco

  

 

1° TORNEO INTERNAZIONALE DI CALCIO A 5 “CONOSCIAMOCI”

Naro-Fominnsk (Russia) Pallavisini Moimacco (Italia) Neftchi (Azerbajian), Bakù (Arzeibajgian), Timisoara (Romania), Rijeka (Croazia), Remanzacco (Italia) e Malakovka (Russia), ADVS Grado (Italia), Union 91 (Italia), Tolmezzo (Italia)

VINCITORE

Bakù (Arzeibajgian)

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email