classifica

Collinare C11 - Seconda Categoria Girone D

Squadra Punti GG VV NN PP GF GS CD CF
Warriors312015145429370
AM Campeglio1996272013164422420
Il Savio262011544323760
Redskins242010463829380
Amatori Plaino23209564133350
AmatoriSanGottardo21208573337560
SSD Orzano18207492227190
ASD Amatori Gonars18207492528540
La Girada FC132045112538340
Effe 84 Friulclean132045112447450
ASD Accv52013161652380
LEGENDA
  • GG: Partite giocate;
  • VV: Vittorie;
  • NN: Pareggi;
  • PP: Sconfitte;
  • GF: Gol fatti;
  • GS: Gol subiti;
  • CD: Coppa Disciplina;
  • CF: Coppa Formazione;

calendario

Collinare C11 - Seconda Categoria Girone D

Giornata n°1

ASD Accv - SSD Orzano
07/10/2016 ore 20:45 - Campo Vecchio - Fagagna (UD) Via Schiratti
AM Campeglio1996 - AmatoriSanGottardo
08/10/2016 ore 14:30 - S. Michele - Faedis (UD) Via S. Michele, 1 - Campeglio
Amatori Plaino - La Girada FC
10/10/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Pagnacco (UD) Via Julia
Effe 84 Friulclean - Warriors
10/10/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Tavagnacco (UD) Via Roma - Branco
Il Savio - ASD Amatori Gonars
12/10/2016 ore 20:45 - Marcuzzi - Gonars (UD) Via San Martino 10 - Ontagnano

Giornata n°2

AmatoriSanGottardo - Il Savio
17/10/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) Via Barcis - Loc. San Gottardo
La Girada FC - Redskins
17/10/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Rizzi
SSD Orzano - AM Campeglio1996
16/11/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Moimacco (UD) Via Dominissina
Warriors - Amatori Plaino
24/11/2016 ore 20:45 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Laipacco
ASD Amatori Gonars - ASD Accv
07/12/2016 ore 20:45 - Marcuzzi - Gonars (UD) Via San Martino 10 - Ontagnano

Giornata n°3

ASD Accv - AmatoriSanGottardo
21/10/2016 ore 20:45 - Campo Vecchio - Fagagna (UD) Via Schiratti
AM Campeglio1996 - ASD Amatori Gonars
22/10/2016 ore 14:30 - S. Michele - Faedis (UD) Via S. Michele, 1 - Campeglio
Redskins - Warriors
24/10/2016 ore 21:00 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Laipacco
Il Savio - SSD Orzano
24/10/2016 ore 20:30 - Giorgio Frassinetti - Tavagnacco (UD) Via Giuseppe Verdi - Colugna
Amatori Plaino - Effe 84 Friulclean
24/10/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Pagnacco (UD) Via Julia

Giornata n°4

ASD Amatori Gonars - La Girada FC
28/10/2016 ore 20:45 - Marcuzzi - Gonars (UD) Via San Martino 10 - Ontagnano
SSD Orzano - Amatori Plaino
29/10/2016 ore 14:30 - Campo Sportivo del Malina - Remanzacco (UD) Casali Battiferro - Orzano
Effe 84 Friulclean - Redskins
31/10/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Tavagnacco (UD) Via Roma - Branco
AmatoriSanGottardo - Warriors
31/10/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) Via Barcis - Loc. San Gottardo
Il Savio - ASD Accv
31/10/2016 ore 21:00 - Giorgio Frassinetti - Tavagnacco (UD) Via Giuseppe Verdi - Colugna

Giornata n°5

ASD Accv - Effe 84 Friulclean
04/11/2016 ore 20:45 - Campo Vecchio - Fagagna (UD) Via Schiratti
Warriors - SSD Orzano
04/11/2016 ore 20:45 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Laipacco
La Girada FC - AmatoriSanGottardo
07/11/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Rizzi
Amatori Plaino - ASD Amatori Gonars
07/11/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Pagnacco (UD) Via Julia
Redskins - AM Campeglio1996
23/02/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Martignacco (UD) Via Udine

Giornata n°6

AM Campeglio1996 - ASD Accv
12/11/2016 ore 14:30 - S. Michele - Faedis (UD) Via S. Michele, 1 - Campeglio
AmatoriSanGottardo - Amatori Plaino
14/11/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) Via Barcis - Loc. San Gottardo
Effe 84 Friulclean - La Girada FC
14/11/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Tavagnacco (UD) Via Roma - Branco
Il Savio - Redskins
22/12/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Tavagnacco (UD) Via Roma - Branco
ASD Amatori Gonars - Warriors
28/03/2017 ore 20:45 - Marcuzzi - Gonars (UD) Via San Martino 10 - Ontagnano

Giornata n°7

Warriors - ASD Accv
18/11/2016 ore 20:45 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Laipacco
La Girada FC - AM Campeglio1996
21/11/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Rizzi
Redskins - ASD Amatori Gonars
30/01/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Martignacco (UD) Via Udine
SSD Orzano - Effe 84 Friulclean
30/01/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Tavagnacco (UD) Via Roma - Branco
Amatori Plaino - Il Savio
09/03/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Pagnacco (UD) Via Julia

Giornata n°8

ASD Accv - Redskins
25/11/2016 ore 20:45 - Campo Vecchio - Fagagna (UD) Via Schiratti
Effe 84 Friulclean - AmatoriSanGottardo
28/11/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Tavagnacco (UD) Via Roma - Branco
Il Savio - La Girada FC
28/11/2016 ore 20:30 - Giorgio Frassinetti - Tavagnacco (UD) Via Giuseppe Verdi - Colugna
Amatori Plaino - AM Campeglio1996
28/11/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Pagnacco (UD) Via Julia
ASD Amatori Gonars - SSD Orzano
28/11/2016 ore 20:45 - Marcuzzi - Gonars (UD) Via San Martino 10 - Ontagnano

Giornata n°9

ASD Amatori Gonars - Effe 84 Friulclean
01/12/2016 ore 20:45 - Campo Sportivo - Tavagnacco (UD) Via Roma - Branco
SSD Orzano - AmatoriSanGottardo
03/12/2016 ore 14:30 - Campo Sportivo del Malina - Remanzacco (UD) Casali Battiferro - Orzano
AM Campeglio1996 - Il Savio
03/12/2016 ore 14:30 - S. Michele - Faedis (UD) Via S. Michele, 1 - Campeglio
La Girada FC - Warriors
06/12/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Rizzi
Redskins - Amatori Plaino
06/12/2016 ore 20:45 - Campo Sportivo - Martignacco (UD) Via Udine

Giornata n°10

Warriors - AM Campeglio1996
09/12/2016 ore 20:45 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Laipacco
Effe 84 Friulclean - Il Savio
12/12/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Tavagnacco (UD) Via Roma - Branco
AmatoriSanGottardo - ASD Amatori Gonars
12/12/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) Via Barcis - Loc. San Gottardo
La Girada FC - ASD Accv
12/12/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Rizzi
Redskins - SSD Orzano
12/12/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Martignacco (UD) Via Udine

Giornata n°11

AM Campeglio1996 - Effe 84 Friulclean
17/12/2016 ore 14:30 - S. Michele - Faedis (UD) Via S. Michele, 1 - Campeglio
Il Savio - Warriors
19/12/2016 ore 20:45 - Campo Sportivo - Tavagnacco (UD) Via Roma - Branco
AmatoriSanGottardo - Redskins
19/12/2016 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) Via Barcis - Loc. San Gottardo
ASD Accv - Amatori Plaino
31/01/2017 ore 20:45 - Campo Vecchio - Fagagna (UD) Via Schiratti
SSD Orzano - La Girada FC
22/02/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Rizzi

Giornata n°12

Warriors - Effe 84 Friulclean
03/02/2017 ore 20:45 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Laipacco
SSD Orzano - ASD Accv
04/02/2017 ore 14:30 - Campo Sportivo del Malina - Remanzacco (UD) Casali Battiferro - Orzano
La Girada FC - Amatori Plaino
06/02/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Rizzi
AmatoriSanGottardo - AM Campeglio1996
06/02/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) Via Barcis - Loc. San Gottardo
ASD Amatori Gonars - Il Savio
07/02/2017 ore 20:30 - Giorgio Frassinetti - Tavagnacco (UD) Via Giuseppe Verdi - Colugna

Giornata n°13

ASD Accv - ASD Amatori Gonars
10/02/2017 ore 20:45 - Campo Vecchio - Fagagna (UD) Via Schiratti
AM Campeglio1996 - SSD Orzano
11/02/2017 ore 14:30 - S. Michele - Faedis (UD) Via S. Michele, 1 - Campeglio
Amatori Plaino - Warriors
13/02/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Pagnacco (UD) Via Julia
Il Savio - AmatoriSanGottardo
13/02/2017 ore 20:30 - Giorgio Frassinetti - Tavagnacco (UD) Via Giuseppe Verdi - Colugna
Redskins - La Girada FC
23/03/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Martignacco (UD) Via Udine

Giornata n°14

Warriors - Redskins
17/02/2017 ore 20:45 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Laipacco
ASD Amatori Gonars - AM Campeglio1996
18/02/2017 ore 15:30 - Marcuzzi - Gonars (UD) Via San Martino 10 - Ontagnano
SSD Orzano - Il Savio
18/02/2017 ore 15:00 - Campo Sportivo del Malina - Remanzacco (UD) Casali Battiferro - Orzano
AmatoriSanGottardo - ASD Accv
20/02/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) Via Barcis - Loc. San Gottardo
Effe 84 Friulclean - Amatori Plaino
20/02/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Tavagnacco (UD) Via Roma - Branco

Giornata n°15

Warriors - AmatoriSanGottardo
24/02/2017 ore 20:45 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Laipacco
ASD Accv - Il Savio
24/02/2017 ore 20:45 - Campo Vecchio - Fagagna (UD) Via Schiratti
Redskins - Effe 84 Friulclean
27/02/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Martignacco (UD) Via Udine
Amatori Plaino - SSD Orzano
27/02/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Pagnacco (UD) Via Julia
La Girada FC - ASD Amatori Gonars
27/02/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Rizzi

Giornata n°16

SSD Orzano - Warriors
04/03/2017 ore 14:30 - Campo Sportivo del Malina - Remanzacco (UD) Casali Battiferro - Orzano
ASD Amatori Gonars - Amatori Plaino
04/03/2017 ore 15:30 - Marcuzzi - Gonars (UD) Via San Martino 10 - Ontagnano
AM Campeglio1996 - Redskins
04/03/2017 ore 14:30 - S. Michele - Faedis (UD) Via S. Michele, 1 - Campeglio
Effe 84 Friulclean - ASD Accv
06/03/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Tavagnacco (UD) Via Roma - Branco
AmatoriSanGottardo - La Girada FC
06/03/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) Via Barcis - Loc. San Gottardo

Giornata n°17

ASD Accv - AM Campeglio1996
10/03/2017 ore 20:45 - Campo Vecchio - Fagagna (UD) Via Schiratti
Warriors - ASD Amatori Gonars
10/03/2017 ore 20:45 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Laipacco
Amatori Plaino - AmatoriSanGottardo
13/03/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Pagnacco (UD) Via Julia
La Girada FC - Effe 84 Friulclean
13/03/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Rizzi
Redskins - Il Savio
13/03/2017 ore 20:45 - Campo Sportivo - Martignacco (UD) Via Colloredo - Nogaredo di Prato

Giornata n°18

ASD Accv - Warriors
17/03/2017 ore 20:45 - Campo Vecchio - Fagagna (UD) Via Schiratti
AM Campeglio1996 - La Girada FC
18/03/2017 ore 14:30 - S. Michele - Faedis (UD) Via S. Michele, 1 - Campeglio
Effe 84 Friulclean - SSD Orzano
18/03/2017 ore 15:00 - Campo Sportivo del Malina - Remanzacco (UD) Casali Battiferro - Orzano
Il Savio - Amatori Plaino
20/03/2017 ore 20:30 - Giorgio Frassinetti - Tavagnacco (UD) Via Giuseppe Verdi - Colugna
ASD Amatori Gonars - Redskins
13/04/2017 ore 21:00 - Marcuzzi - Gonars (UD) Via San Martino 10 - Ontagnano

Giornata n°19

AM Campeglio1996 - Amatori Plaino
25/03/2017 ore 14:30 - S. Michele - Faedis (UD) Via S. Michele, 1 - Campeglio
SSD Orzano - ASD Amatori Gonars
25/03/2017 ore 15:00 - Campo Sportivo del Malina - Remanzacco (UD) Casali Battiferro - Orzano
AmatoriSanGottardo - Effe 84 Friulclean
27/03/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) Via Barcis - Loc. San Gottardo
Redskins - ASD Accv
27/03/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Martignacco (UD) Via Udine
La Girada FC - Il Savio
27/03/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Rizzi

Giornata n°20

Warriors - La Girada FC
31/03/2017 ore 20:45 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Laipacco
AmatoriSanGottardo - SSD Orzano
03/04/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Udine (UD) Via Barcis - Loc. San Gottardo
Il Savio - AM Campeglio1996
03/04/2017 ore 20:30 - Giorgio Frassinetti - Tavagnacco (UD) Via Giuseppe Verdi - Colugna
Amatori Plaino - Redskins
03/04/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Pagnacco (UD) Via Julia
Effe 84 Friulclean - ASD Amatori Gonars
03/04/2017 ore 20:30 - Marcuzzi - Gonars (UD) Via San Martino 10 - Ontagnano

Giornata n°21

ASD Amatori Gonars - AmatoriSanGottardo
07/04/2017 ore 20:45 - Marcuzzi - Gonars (UD) Via San Martino 10 - Ontagnano
ASD Accv - La Girada FC
07/04/2017 ore 20:45 - Campo Vecchio - Fagagna (UD) Via Schiratti
AM Campeglio1996 - Warriors
08/04/2017 ore 14:30 - S. Michele - Faedis (UD) Via S. Michele, 1 - Campeglio
SSD Orzano - Redskins
08/04/2017 ore 14:30 - Campo Sportivo del Malina - Remanzacco (UD) Casali Battiferro - Orzano
Il Savio - Effe 84 Friulclean
10/04/2017 ore 20:30 - Giorgio Frassinetti - Tavagnacco (UD) Via Giuseppe Verdi - Colugna

Giornata n°22

La Girada FC - SSD Orzano
13/04/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Moimacco (UD) Via Dominissina
Warriors - Il Savio
21/04/2017 ore 20:45 - Campo Sportivo - Udine (UD) - Loc. Laipacco
Amatori Plaino - ASD Accv
24/04/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Pagnacco (UD) Via Julia
Effe 84 Friulclean - AM Campeglio1996
24/04/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Tavagnacco (UD) Via Roma - Branco
Redskins - AmatoriSanGottardo
24/04/2017 ore 20:30 - Campo Sportivo - Martignacco (UD) Via Udine

statistiche

Nominativo 10/10 24/10 31/10 04/11 18/11 24/11 06/12 09/12 19/12 03/02 13/02 17/02 24/02 04/03 10/03 17/03 28/03 31/03 08/04 21/04
G.Ancona
P.Bulfone
1
F.Cantoni
1
1
M.Castenetto
S.Corazzola
F.Cottes
R.D'Andrea
S.De Facio
A.Del Gobbo
M.Dellorusso
G.Di Prisco
C.Esposito
1
3
G.Fabro
1
1
1
E.Fantin
A.Ferrara
R.Furlan
1
R.Genduso
G.Giancotti
G.Gussetti
M.Inserra
1
1
D.Lancerotto
F.Lanzilli
L.Lanzilli
1
2
1
1
1
1
1
1
F.Lirussi
P.Lizzi
1
I.Lupieri
D.Maldera
1
1
2
1
2
1
4
1
1
3
M.Marchetto
A.Monai
A.Pascottini
B.Peressutti
1
2
1
1
A.Pesenato
D.Pezzetta
S.Ponselè
A.Pontoni
C.Rinaldi
E.Roviglio
A.Sacchi
M.Spina
2
1
M.Tell
L.Terlizzi
M.Tudini
S.Tulis
N.Venir
1
1
F.Vuerli
1
1
1
S.Zancarini
A.Zilli

formazione

Torna alla formazione
Tesserato: Rinaldi Claudio
Luogo di nascita: Udine
Data di nascita: 13/12/1972
Sesso: M
Codice Fiscale: RNLCLD72T13L483G
Squadra: Warriors
Campionato/Girone: Collinare C11 / Seconda Categoria Girone D
Reti: (0)
Ammonizioni: (1)
PARTITE
Data GG Camp/Gir Partita Risultato Ruolo
24/112AA1/2DWarriors - Amatori Plaino3 - 1
19/1211AA1/2DIl Savio - Warriors1 - 0
21/0422AA1/2DWarriors - Il Savio5 - 4
Squadra: Climassistance
Campionato/Girone: Geretti Over 40 Terza Fase Coppa / Girone I
Reti: (0)
Ammonizioni: (0)
PARTITE
Data GG Camp/Gir Partita Risultato Ruolo
17/101BA1/0CClimassistance - Ziracco Calcio0 - 1
23/102BA1/0CFolgore Over 40 - Climassistance0 - 3
07/114BA1/0CClimassistance - Am Coop Premariacco1 - 4
11/115BA1/0CWarriors - Climassistance9 - 2
21/116BA1/0CClimassistance - Brigata Brovada5 - 4
06/128BA1/0CClimassistance - Virtus Udine 930 - 2
20/023DA1/F1Climassistance - A.C. La Fortezza2 - 0
02/031DA1/F1Climassistance - Amasanda 862 - 1
06/035DA1/F1Climassistance - Totò e gli amici5 - 1
24/045DI1/I1Climassistance - Am Coop Premariacco0 - 3
15/058DI1/I1Climassistance - CRSF Versa1 - 8
Squadra: Climassistance C5
Campionato/Girone: Collinare C5 / Eccellenza
Reti: (0)
Ammonizioni: (0)
PARTITE
Data GG Camp/Gir Partita Risultato Ruolo
04/115AA5/0AClimassistance C5 - Paluzza C55 - 3D
25/118AA5/0AClimassistance C5 - AGS Insonorizzazioni10 - 4A
07/129AA5/0AForte & Chiaro - Climassistance C55 - 8D
13/1210AA5/0AClimassistance C5 - Ele.V.ation5 - 2D
13/0112AA5/0AFC Duronons - Climassistance C55 - 4
20/0113AA5/0AClimassistance C5 - Real Madris7 - 5A
30/0114AA5/0AManzignel - Climassistance C56 - 6D
03/0215AA5/0AClimassistance C5 - ASDRC Modus-Stellare5 - 4A
10/0320AA5/0AClimassistance C5 - Felettis United c.53 - 1
24/0322AA5/0AClimassistance C5 - Forte & Chiaro6 - 3A
07/0424AA5/0AClimassistance C5 - Banana Five10 - 7
12/0426AA5/0AReal Madris - Climassistance C59 - 7
Squadra: Pappagallo in Cella
Campionato/Girone: Coppa Collinare C11 Ottavi / Girone Unico
Reti: (0)
Ammonizioni: (0)
PARTITE
Data GG Camp/Gir Partita Risultato Ruolo
05/052HA1/1DPappagallo in Cella - Pol. Valnatisone5 - 1

Ciao mondo!!

Benvenuto nella rete della Lega Calcio Friuli Collinare. Questo è il tuo primo articolo. Puoi cancellarlo e iniziare a bloggare!
Ricordati di seguire le istruzioni contenute all’interno della email che hai ricevuto per attivare il plugin Multisito LCFC.
Per qualsiasi dubbio collegati a http://www.lcfc.it/tutorial-wordpress/