FRIULI COLLINARE C11
Eccellenza: Real Filpa Pulfero, Bar Corrado Invillino, AS Warriors Laipacco, AC Anni 80, AC Mereto di Capitolo, Pizz.Al Sole 2 Tarcento, Effe Tre, Am. San Daniele, Thermokey Rivarotta Teor, Coop Premariacco, Coopca Tolmezzo, Am. Fagagna, Deportivo Ediltomat, Am. Tissano 84
Prima Categoria: Da Balan ARS Galli, Bar Roma Manzano, AC Sclaunicco, Bar Daniela Perteole, Sant Calzature, Dimensione Giardino Lavariano, GS Chiasiellis, Caffe Miani Football Team, Dinamo Korda Faedis, AC Dignano, Bar San Giacomo, Atletico Pertegada, CCRS L’Arcobaleno Osoppo, Elettrica Passon, L’Osteria della Salute Ziracco, Turkey Pub, Team Lino Calligaro, Dream Team Resiutta, Bar Al Gambero Amaro, AC Valli del Natisone, AWM Treppo, Am. Racchiuso, AC Rojalese, AC Montenars
Seconda Categoria: AC Precenicco, AC Santa Marizza, Chiarisacco Calcio, Am. Torsa, Bar Apogeo Carlino San Gervasio, CRSF Versa, Am. Rivignano 84, AC Flumignano, Am. Bar Al Gelso, Am. Bagnaria Arsa, ASAR Romans d’Isonzo, Pol. Campolongo, Pol. Valnatisone, BC Torean, Pizz. Rispoli, Am. Campeglio, Birreria da Marco, Am. Colugna, NPD Pizz. Da Raffaele, Am. San Lorenzo, Gunners 95 Povoletto, Atletico Bar Agli Amici, Am. Moimacco, AS Carioca, AC Gemona, ASC Pers S Eliseo, Moronars Trep, Ac Fraelacco, AC Farla, Am. Billerio Magnano, Real Buja, AS Sedilis, SS 463 Majano, Am. Adorgnano, GS Susans, Am. Cabia, Am. Tramonti, AC Carpacco, Redskins Mattiussi, Il Gabbiano, Am. Valcosa, Viskov Pivovar, AC Vacile, Drink Team Goricizza, Atti Impuri, Zaffiro Soc Coop Bicinicco, Pizz. All’Ancona, Am. Orgnano
Terza Categoria: ARS Calcio, Am. Sammardenchia, Am. Trasaghis, Am. Collerumiz, Blue’s FC, AS Osoppo, Friul Cassacco, Vertikal Alta Val Torre, ITCG Marchetti Gemona, Am. Colloredo Monte Albano, ACS Buje, Atletico Beivars, La Bottega del Mobile, Osteria Al Colovrat, Pizz.Moulin Rouge, AC Grions, Linea Golosa, Xavier Pizz. Alla Terrazza, Am. Plaino, AC Ravosa ai Cons, Bar Manhattan, Osteria da Lodia, Am. Paludo Master Placet, Am. Pozzuolo, Bar Alla Posta S.Giorgio di Nogaro, Am. Tisana, Am. Portogruaro, Am. Pozzecco, Am. Lovariangels, Bar al Cacciatore Muzzana, CCP3 Rivolto, AC Risano, Am. Pocenia, Amatori Gonars, Am. Majano, Am. Meduno, Am. Cisterna, Fancy Club, Am. Ciconicco Villalta, Tratt. alla Speranza, Azzurra 98, Amasanda 86, Olimpic Ragogna, Am. Flaibano, AS Campagna, Deportivo Sole, Highlanders Am. Bressa, Atl Nazionale Ossiark, Bar Al Tram.Tavagnacco, Yu Tesla, Old Tony Bistrò, Mar/Ter FC, Panda calcio, AS Amaranto SAF, Ai Frati FCB, AS Strassoldo Alcoolica, AS Real Monfalcone, Am. Bar Garden, Am. Gradisca D’Isonzo, Tagliamento Servizi, La Fortezza Palmanova, AC La Rosa, Rangers Terzo, Am. Ruda, AC Real Cervignano, Rangers 95 Monfalcone
CAPOCANNONIERI
Superbomber: Albano Dorlì (BC Torean) con 32 reti
Eccellenza: Marino Simonelig (Real Filpa Pulfero) con 25 reti
Prima Categoria: Erwin Kavcic (Turkey Pub) con 14 reti
Seconda Categoria: Albano Dorlì (BC Torean) con 32 reti
Terza Categoria: Giovanni Ferraioli (AC Ravosa) con 23 reti
ASSOCIAZIONI PROMOSSE
In Eccellenza: Caffè Miani Codroipo, Bar Roma Manzano, Amatori Valli del Natisone, Osteria della Salute Ziracco
In Prima Categoria: Amatori Precenicco, Amatori Bagnaria Arsa, BC Torean, Birreria da Marco, Real Buja,Amatori Billerio/Magnano, Drink Team Goricizza, Amatori Valcosa
In Seconda Categoria: Vertikal Alta Val Torre, Am. Collerumiz, La Bottega del Mobile, Linea Golosa, CCCP3 Rivolto, Am. Pozzuolo, Azzurra 98 San Daniele, Am. Ciconicco Villalta, Highlanders Variano, Ai Frati FCB, Amatori Ruda, Amatori Gradisca D’Isonzo
COPPA DISCIPLINA
1° Linea Golosa
CLASSIFICA FINALE
1° Amatori San Daniele
2° AC Valli del Natisone
3° Real Filpa Pulfero
4° Bar Roma Manzano
FINALE CAMPIONATO CALCIO A 11 FRIULI COLLINARE – REMANZACCO
AMATORI SAN DANIELE – AMATORI VALLI DEL NATISONE: 1 – 0
Amatori San Daniele: Zucchiatti, Bagatto (Di Giorgio), Bressan (Mirai), Schifo (Milani), Perosa, Chiandotto,Burelli, Molinaro, Cantarutti, Foschiani, Marian(Dreossi)
Am. Valli del Natisone: Sirch (A.Birtig), Vogrig, Scaravetto, Trusgnach (Scuderin), Mauri, Carlig, P.Birtig (Zuiz), Caucig, Osgnach, Volaric, Mauro Clavora
Arbitro: Lavezzi di Rovigo
Marcatori: Nella ripresa, al 40°, Milani
CAMPIONATO OVER 35
Vermegliano c5, AC Bicinicco over 35, Coopca Tolmezzo, Bar Nova Coop Lusevera, Cave Teghil Rivarotta, Free Energy CRC, Ristorante Costantini Tricesimo, Centro Ospedale Udine, AC Pasian di Prato, GSA Don Bosco Plasencis, Pizz. Da Pippo, Axo Club 35 Buja, AC Fagagna, Bar Gardel Artegna, Cormor Eurospar, AS Goricizza, Kryos Morsano, Vecchie Glorie Pocenia, Very Old Afa, Oro Mattiussi Ancona 2, Sportiva Rangers, PSM sedie, GS Cral Telecom Udine, Am. S.Marco Iutizzo, Udinese Club Lignano, AC Basaldella, AC Pozzuolo, AC La Botte, Vecchie Glorie San Daniele, AS Al Baretto, AC Passons, Old Panda, Autosofia, AC Da Nando, Sartorello Forniture, La Casa della Fortuna, ASAF Impresa Picco, CCP Zorutti, OM Computer
CAPOCANNONIERE
Marco Giaiotto (PSM Sedie) con 26 reti
COPPA DISCIPLINA
1° Amatori Vermegliano
CLASSIFICA FINALE
1° Coopca Tolmezzo
2° Cave Teghil Rivarotta Teor
3° Ristorante Costantini Tricesimo
4° La Casa della Fortuna
FINALE CAMPIONATO OVER 35 CALCIO A 11 FRIULI COLLINARE – BICINICCO
COOPCA TOLMEZZO – CAVE TEGHIL: 2 – 0
Coopca Tolmezzo: Pittini, De Crignis, Mattia, Bertolini, Puntel, Rainis, Zuliani, Luciano Sulli, Brovedan,Stefanutti, Macuglia. A disposizione: Forgione, De Toni, Clara, Straulino, Franco Sulli, Di Gallo, Orsini
Cave Teghil: Feltrin, Stefanuto, Bianchin, Veneruzzo, Battaglia, Odorico, Candotti, Drigo, Nolgi,Vello, Sbrugnera. A disposizione: Nadalutti, Lodolo, Bertolini, Tonin, Chiarotti,Marani, Fabris
Arbitro: Valter Simionato coadiuvato dai sigri Roberto Gastaldello e Roberto Zanardo
Marcatori: Nella ripresa al 5° Puntel, al 23° Macuglia
CAMPIONATO FRIULI COLLINARE CALCIO A 5
Eccellenza: Bar Zarabara Tolmezzo, Pizz. Al Baffo Feletto, Pizz. Da Tony Udine, AA Merenderos, Tratt. Alla Speranza, Hidroclima Rubignacco, Amatori Paluzza, Toppazzini Rodeano, Lega Punto Remanzacco, Beverly Village Pub
Prima Categoria: Nuovomillennio Gemona, Diavoli Volanti, Autoudine Daewoo, Rojal 5, Braidemate Ediltomat, Cippi, Bronx Team, Pizz. Da Raffaele, Paradiso dei Golosi San Pietro al Natisone, CBS Varmo, CMB Muzzana, ADVS Grado c5, Muppets, c5 Rivignano, Thailand Group, Vacche del West, Stella D’Oro, Real San Marco
Seconda Categoria: All’Alpino Zompicchia, La Grisana, Rivolto c5, Ronchis c5, Autofriulana Bicinicco,I Turgidi, Four Livel, Berlino Est Codroipo, Reggae Boys, Gelateria da Ado, Capo Horn, Amici della Palla, Molinari Ascensori Prost, Mepp 99, Pasian di Prato, Dopo Lavoro Ferroviario Udine BPU; GS Cral Telecom Udine, Al Baffo Udine, Danieli Uno, Royal Pub Gemona, PV2 Rualis, Auto Elite Fagagna, Pizz. Moby Dick, La Grotta Artegna, Fulmicotone, Bar Gardel Artegna, Real Madracs
Terza Categoria: Levante Assicurazioni, Bar Sport Colugna, Rata Caliente, Pagnacco, Max Team, Alla Terrazza, Goliatus, Segnacco Freestyler, Caffè Centrale Artegna, Gotel Suite Inn, Pizz.Da Tony Peep Ovest, Danieli Due, Special Five, Kuelli di Via Diaz Rivignano, Socogas Gpl, Jolly Lauzacco, Facoceri, Talmassons c5, Malibù, Da Brovade
CAPOCANNONIERI
Superbomber: Gianluca Proietti (Diavoli Volanti) con 71 reti
Eccellenza: Sandro Gustinelli (Pizzeria Al Baffo Feletto) con 55 reti
Prima Categoria: Gianluca Proietti (Diavoli Volanti) con 71 reti
Seconda Categoria: Pascolo Federico ( Rojal Pub Gemona) con 52 reti
Terza Categoria: Marco Rossi (Pizzeria Da Tony Peep Ovest) con 70 reti
ASSOCIAZIONI PROMOSSE
In Eccellenza: Nuovo Millennio Gemona, CBS Varmo, CMB Muzzana
In Prima Categoria: Osteria All’Alpino Zompicchia, Pizz. La Grisana, Molinari Ascensori, Amici della Palla, Rojal Pub Gemona, GS Danieli 1
In Seconda Categoria: Levante Assicurazioni, Bar Sport Colugna, Rata Caliente, AS Pagnacco, Pizz. Da Tony Peep Ovest, Special Five, Kuelli di Via Diaz, GS Danieli 2
COPPA DISCIPLINA
1° Malibù
CLASSIFICA FINALE
1° Pizzeria Al Baffo Feletto
2° Levante Assicurazioni
3° Trattoria Alla Speranza
4° Pizzeria Da Tony Udine
FINALE CAMPIONATO CALCIO A 5 FRIULI COLLINARE – PALESTRA DI MARTIGNACCO
PIZZERIA AL BAFFO – LEVANTE: 5 – 4
Pizzeria Al Baffo: Didonè, Maida, Gorasso, Garlatti Costa, Andrea Spinelli, Turri, Giacuzzo, Alessandro Spinelli, Gustinelli, Busana, Bressan
Levante Assicurazioni: Stroppolo, Discepolo, Bonino, Cestari, Franzil, Baiutti, Saturno, Mattiussi, Di Benedetto Arbitri: Nadalin e Puzzoli
Marcatori: Al 4° e al 13° Saturno, al 17° Gustinelli, al 21° Busana, al 23° Maida Nella ripresa al 2° Garlatti Costa, al 16° Cestari, al 24° Mattiussi. Nel 1° tempo suppl. al 1° Gustinelli
COPPA FRIULI CALCIO A 11
ACS Buje, Am. Pozzuolo, Pines Abbigliamento, Pizz. Al Collio Reana, Am. Colloredo di Monte Albano, Amatori Pocenia, Osteria da Lodia, Bar Al Tram Tavagnacco, AC Risano, CSA Cividale, ASS Sportiva SUD, La Bottega del Mobile, Xavier, Am. Adorgnano, Atti Impuri, Osteria al Tajer, Blues FC, Bar De Campo Lauco, Real Van Goof, Kusò Linea Moda, Am. Cisterna, Bar alla Posta S.Giorgio di Nogaro, Panda Calcio, Bar Alle Streghe Muzzana, Am. Lovariangeles, Bar Apogeo Carlino S.Gervasio, Pizzeria Rispoli, Am. Master Placet, Vertikal Alta Val Torre, Sporting Campolongo, AC Farla, Rangers Terzo, AC Sclaunicco, Amatori Plaino, Atletico Beivars, Am. Portogruaro, Osteria al Colovrat, AS Carioca, AC Gunners 95 Povoletto, AC Colugna, Atletico Nazionale, Ottica l’Occhiale, Am. Bar Al Gelso, AC Collerumiz, AC Strassoldo Alcoolica, Bar Agli Amici, Osteria alla Speranza, Savio FCB, Amaranto SAF, Rangers 95 bar Maxim Monfalcone, Am. Zellina Climacqua, Pizz.Edelweiss, Sant Calzature, Bar Manhattan, Osteria alle 5 Cime, Moronars Trep, Am. Bar Garden,As Campagna, AmaCa, Amatori Tramonti, Elettrica Passon, Amatori Flaibano
CAPOCANNONIERE
Erman Franco (Polisportiva Sclaunicco) con 10 reti
COPPA DISCIPLINA
1° ACS Buje
CLASSIFICA FINALE
1° Ottica L’Occhiale
2° La Bottega del Mobile
3° Atletico Beivars
4° Bar Agli Amici
FINALE COPPA FRIULI CALCIO A 11 – VILLA SANTINA
L’OTTICA L’OCCHIALE – LA BOTTEGA DEL MOBILE: 2 – 2 (7 – 6 DCR)
L’Ottica L’Occhiale: Vosca, Dello Russo, Francovicchio, Meulli, Rapposelli, Paviola, Massimiliano Spina,Mario Spina, De Baronio, De Facio, Lamparelli. A disp.: Boggiolega, Palmisciano, Paviola II, Canciani, Tell, Macor, Pontoni
La Bottega del Mobile: Petris, Bevilacqua, S.Della Negra, Dindo, Valusso, Trangoni, L.Della Negra, Casarsa, Salotti, Scomparin, Scherf. A disp.: Pettenà, Moretta, Tomadini, Pisani, Moreno Albini, Michele Albini, Barbadillo
Arbitro: Sig Franco Gressani
Marcatori: al 15° Rapposelli, al 28° Dindo, al 33° Casarsa. Nella ripresa, al 9°, Mario Spina
COPPA FRIULI CALCIO A 5
GS Cral Telecom Udine, Pizzeria Al Baffo Feletto, Molinari Ascensori, Fulmicotone, Segnacco c5, Berlino Est, Da Ado Gelateria, La Grotta C5, Publigraf Udine, AS Amici della palla, Capo Horn, Dopo Lavoro Ferroviario BPU, Pasian di Parto c5, Real Madracs, Pizz. Moby Dick, Braidematte, AS Pagnacco, Decima Gapo, FFL Bicinicco, Caffe Centrale Artegna, Bar Sport Colugna
CAPOCANNONIERE
Omar Budini (Publigraf Udine) con 21 reti
COPPA DISCIPLINA
1° GS Cral Telecom Udine
CLASSIFICA FINALE
1° Publigraf Udine
2° Bar Sport Colugna
3° Pizzeria Al Baffo Feletto
4° Braidemate
CAMPIONATO CARNICO AMATORI
Eccellenza: Ibligine, Davar, Fusine, AmaCa, Al Quadrifoglio, Am. Cedarchis, Amatori Lauco, Am. Comeglians
Prima Categoria: Am. Venzone, Nolas e Lops, Afa Avasinins, Am. Paularo, Ter-CaL, Am. Arta Terme, Tilly’s Pub Tolmezzo, Am. Betania
Seconda Categoria: Am. Paluzza, Malborghettone, Amiis, Am. Cedarchis, Bar Zarabara Tolmezzo,Pizz. Eden, Am. Socchieve, Soolo al K2 Tarvisio
CAPOCANNONIERE
Enrico Moro (Amiis) con 18 reti
ASSOCIAZIONI PROMOSSE
In Eccellenza: Venzone, Nolas e Lops
In Prima Categoria: Paluzza, Malborghettone
COPPA DISCIPLINA
1° Al Quadrifoglio Verzegnis
VINCITORE CAMPIONATO CARNICO
Ibligine
TORNEO UDINE CUP
Medici, Ingegneri Udine, Agenti Immobiliari, Geometri, AS Architetti, Avvocati, AS Imprenditori
VINCITORE COPPA DISCIPLINA
Architetti
VINCITORE UDINE CUP
Architetti
COPPA GIOVANI C5
Categoria Farfalle: Nimis, Moimacco A, Moimacco B, Amasanda A, Amasanda B, AS Camino, Billerio Magnano Aquilotti: ASR Rizzi, Paluzza c5, Amasanda B, Amasanda A, Tolmezzo/Coopca A, Am. Rodeano B, Amatori Rodeano A, Tolmezzo/Coopca B, ASR Rizzi B
VINCITORI
Categoria Aquilotti: Rizzi
Categoria Farfalle: Moimacco
TORNEO “CITTÀ DI UDINE” CALCIO A 5
Torneo Open: Erato Immobiliare, Osteria alle Volte, Consul Fantini /Autoscuola Zof, Abbigliamento Marina, Coffee Store, I Piombi, Latterie Friulane, Cantina Fredda Bar Jolly,Pizz. Biffi, Caffè Contarena, Bar K2, Jungle, Bottega del Mobile, Icem Pn, Sirio, Il Biscotto, Beverly Village, Rewind, Campana D’Oro
Torneo Am. : Bar Ideal Remanzacco, Rojal c5, Molinari Ascensori, Piccadilly Pub, Carnica Tricesimo, Real Madracs, Happy Bar, Bar Moreale, Pane e Vino San Daniele, Simac, Bar Francolini, XO’
Torneo Under 18: VRDG, Fogolar Viaggi, Cinema Doc, Homer, Bottega del Mobile, Az Agr Cencig
Torneo pulcini: AS Cussignacco, Pol Cervignano Muscoli, AS Moimacco, Borgo Grazzano, US Nimis, US Donatello, US Spilimbergo, AS Arta Terme, US Bearzi, UC Tolmezzo, US Itala San Marco, SSC Mereto, Real Feletto
VINCITORE TORNEO OPEN “CITTÀ DI UDINE”
Coffee Store
FASE FINALE CAMPIONATI NAZIONALI CALCIO A 5 UISP – GROTTAMARE
PIZZERIA AL BAFFO – NUEVA TACA LA BALA: 8 – 4
Pizz.al Baffo Feletto: Didonè, Maida, Bompresa, Alessandro Spinelli, Gustinelli, Andrea Spinelli, Turri, Motta, Giacuzzo, Busana, Bressan
Nueva Taca La Bala Fe: Gallo, Scabbia, Volta, Talmelli, Bresciani, Baraelli, Panico, Barbi
Arbitri: Di Gaetani e Cilione
Marcatori: Al 1° Talmelli, al 4° e al 10° Baraelli, all’ 8° Gustinelli, al 16° Turri, al 20° Busana, al 24° Gustinelli Nella ripresa, al 2° Turri, al 16° Motta, al 20° Baraelli, al 21° Busana, al 23° Maida
AUTOCARROZZERIA PIERI – PIZZERIA AL BAFFO: 5 – 6
Autoc Pieri Grottamare: Falcone, Renzi, Rovinelli, P.Pieri, Fi.Marcelli, Fr.Marcelli, A.Pieri
Pizz.al Baffo Feletto: Didonè, Maida, Bompresa, Alessandro Spinelli, Gustinelli, Andrea Spinelli, Turri, Motta, Giacuzzo, Busana, Bressan
Arbitri: Stellutti e Rosciarelli
Marcatori: Al 7° Gustinelli, al 8° Fi.Marcelli, al 9° Gustinelli, al 17° e 21° Renzi, al 23° Fi.Marcelli, al 24° Giacuzzo (aut) Nella ripresa, al 3° Gustinelli, all’11° Motta, al 12° e al 25° Gustinelli
POLISTENA – PIZZERIA AL BAFFO: 5 – 4
Polistena SportClub: Vallone, Casentino, D.Lo Bianco, Russo, L.Lo Bianco
Pizz.Al Baffo Feletto: Didonè, Maida, Al.Spinelli, Gustinelli, An.Spinelli, Turri, Motta, Giacuzzo, Busana, Bressan Arbitri: Saracino e Vindimian
Marcatori: Al 4° L Lo Bianco, all’11° Casentino, al 15° Giacuzzo, al 20° L Lo Bianco. Nella ripresa al 1° Gustinelli, al 7° Russo, al l’ 8° e al 10° Gustinelli, al 20° Russo
SEMIFINALE
ALATRI LAZIO – PIZZERIA AL BAFFO: 5 – 1
Alatri Lazio: S.Bellico, G.Cerica, A.Cerica, I.Pagliaroli, Caponera, Sarpietri, G.Pagliaroli, Giovannetti
Pizz.Al Baffo Feletto: Didonè, Maida, Garlatti Costa, Al.Spinelli, Gustinelli, An.Spinelli, Turri, Motta, Giacuzzo, Busana, Bressan
Arbitri: Zagarese e Spellutti
Marcatori: Al 1° G.Cerica. Nella ripresa al 1° Caponera, all’8° Sarpietri, all’11° e 18° Giovannetti, al 19° Motta
La Pizzeria Al Baffo Feletto chiude questa fase nazionale trovando un 3° posto storico.
FASE FINALE CAMPIONATI NAZIONALI CALCIO A 11 UISP – MONTEPRANDONE
REAL FILPA – ABRUZZO TRANS: 1 – 1
Real Filpa Pulfero: Mezzavilla, Mongelli (Magnis), Pontonutti, Tomizza, Oviszach, Zuliani, Sirch (Simaz), Miano (Tullio), Petrizzo, Modonutti, Simonelig (Giulieni). A disposizione: Vogrig, Sturam e Iussa
Abruzzo Trans: Arielli, Guardiani, Mariani, De Amicis (Morcone), Remigio, Orlandi, Imbimbo, Ciang, Vaira, Perfetto, Chiavaroli (Tresco). A disposizione: Di Deo, Golla, Luigioni, Chiavaroli II, D’Alessandro
Arbitro: Ferrarini di Parma
Marcatori: al 15° Petrizzo Nella ripresa, al 18° Vaira
ARCO DI TRAVENTINO – REAL FILPA: 0 – 5
Arco di Traventino: Podeschi, Pisoni, Iuliano, Narduzzi (Coletta), Benassi, Cruciani, Caporale, Mattei, M.Benassi, Rizza, Lotta A disp: Martini
Real Filpa Pulfero: Mezzavilla, Magnis, Pontonutti, Tomizza (Sturam), Oviszach, Zuliani, Sirch (Tullio), Miano (Simaz), Petrizzo (Simonelig), Modonutti, Giulieni (Iussa). A disposizione: Vogrig e Barbiani
Arbitro: Bonini
Marcatori: al 18° Miano Nella ripresa al 12° e al 15° Simonelig, al 23° Sturam, al 40° Simonelig
FASE FINALE CAMPIONATI NAZIONALI CALCIO A 11 UISP – AFFIDA
WALTER CLUB – REAL FILPA: 0 – 3
Walter Club Padova: Lunari, Calore, M.Friso, C.Friso ( Bortoletto), Rampazzo, A.Friso, Salmaso (Ghirardin), Carraio, Mezzalira, Malimpensa, Pagnin
Real Filpa Pulfero: Mezzavilla, Sturam, Pontonutti, Tomizza, Oviszach, Zuliani, Simaz, Magnis, Giulieni (Miano), Modonutti, Simonelig (Barbiani)
Arbitro: Montefieri di Genova
Marcatori: Al 13° Giulieni, al 26° Miano, al 37° Tomizza
SEMIFINALE CAMPIONATI NAZIONALI CALCIO A 11 UISP – GROTTAMARE
REAL FILPA – FONTE DI MARE: 2 – 0
Real Filpa Pulfero: Mezzavilla, Mongelli (Magnis), Pontonutti, Tomizza, Oviszach, Zuliani, Sirch, Miano (Simaz), Giulieni, Modonutti, Simonelig (Tullio). A disposizione: Vogrig, Sturam, Iussa, Petrizzo
Fonte di Mare Iesi: Emili, Morganti, Gatti, Renzi, Gregonelli, Viozzi, Tamburini, Petrini, Vita, Cognigni, Zancocchia. A disposizione: Baldassarri, Aramini, Sopranzi, Farina
Arbitro: sig Cecconi
Marcatori: Nella ripresa, al 23° Simonelig, al 35° Miano
FINALISSIMA CAMPIONATI NAZIONALI CALCIO A 11 UISP – GROTTAMARE
REAL FILPA – NUOVA ANNI 50: 1 – 2
Real Filpa Pulfero: Mezzavilla, Mongelli (Barbiani), Pontonutti, Tomizza, Oviszach (Tullio), Zuliani, Sirch, Miano, Giulieni (Simaz), Magnis, Simonelig (Sturam)
Nuova Anni 50 Ge: De Prà, Barberi, Franceschini, Brisca, Bottaio, Renna, Polizza, Parodi, Blondet (Rossini, Monari), Signorelli, Carretta
Arbitro: sig Bello di Lecce
Marcatori: Nella ripresa, al 23° Carretta, al 29° Signorelli, al 36° Tomizza
CAMPIONATI NAZIONALI CALCIO A 11 OVER 35 UISP – GROTTAMARE
La Coopca Tolmezzo, perdendo in finale con il Gioia Tauro per 2-0, guadagna la seconda piazza assoluta nel
campionato di Categoria (Over 35).