Sconfitta amara… 2 a 1

 

Settima partita di campionato per gli Amatori Racchiuso in trasferta a Pradielis contro Extrem AltaValTorre.
Purtroppo nonostante il cuore e la grinta dei ragazzi di Noselli raccogliamo un amara sconfitta immeritata per 2-1.

Da segnalare il secondo e splendido goal in due partita di Carnevali.

Comunque sia, sempre forza Racchiuso!!!!!!!!

 

Classifica

Collinare C11 - Seconda Categoria Girone C

Squadra Punti GG VV NN PP GF GS CD CF
ASD Adorgnano332015325318390
AC Billerio Magnano25209743522270
AM Racchiuso24208843226270
AM Colloredo Digas24208843526380
AM Braulins21207763226360
Alta Val Torre202051052016160
AC Dignano 199219206773033400
Al Sole 2 Sedilis17205783539340
ARS Calcio162031072234380
Tecnospine13202992945360
Arcobaleno82016132462290
LEGENDA
  • GG: Partite giocate;
  • VV: Vittorie;
  • NN: Pareggi;
  • PP: Sconfitte;
  • GF: Gol fatti;
  • GS: Gol subiti;
  • CD: Coppa Disciplina;
  • CF: Coppa Formazione;

Ciao a tutti

Ciao a tutti,

finalmente abbiamo potuto pubblicare il nostro nuovo sito! Natuaralemte il portale è ancora in fase di costruzione ….Se avete alcuni suggerimenti o idee su cosa e come caricare le nostre notizie scriveteci pure un commento.

Naturalmente, utilizziamo questo sito con passione, curiosità e sopratutto rispetto per tutti. I commenti offensivi verranno automaticamente cancellati.

Un saluto e….FORZA RACCHIUSO!!!!

Ecco a voi una foto storica della squadra. Presto inseriremo quelle più recenti.