Friuli Collinare calcio a 11: ecco i gironi definitivi

ECCELLENZA      OA
 
S.O.S. PUTIFERIO
ASD CASSACCO STARTREP
A.S.D. RIVAROTTA
AM. JALMICCO CALCIO
ZIRACCO CALCIO
A.S.D. SAN LORENZO
A.S. SEDILIS
A.S.D. AM. CALCIO VILLA PRIMAVERA
A.S. AMARANTO
A.C. FLAIBANO
CORNO CALCIO
BRIGATA CARGNACCO

 

PRIMA CATEGORIA 1A
 
A.S.D.  WARRIORS
AM. C. COOPCA TOLMEZZO
TURKEY PUB
A.S.D. DINAMO KORDA
AM. DRENCHIA GRIMACCO
S.S. 463 MAJANO A.S.D.
AM.C. DIGNANO
A.S.D.  ADORGNANO
A.C. GUNNERS ’95 
AM. C. CAMPEGLIO
AM VALCOSA 
A.C. FARLA

 

 

PRIMA CATEGORIA 1B
 
AM.C.  LA FORTEZZA 
ASD GORGO
A.S.D. SAN VITO AL TORRE
POL. TRE FONTANE
C.D.A. FLUMIGNANO
A.S. NOBILE IMPIANTI CALCIO
A.C. CASTIONS DI STRADA
A.S.D. A.C. TISSANO 1984
ATTI IMPURI
DIMENSIONE GIARDINO
AM.C. TORSA
AM.CARLINO S.GERVASIO

 

 

SECONDA CATEGORIA 2A
 
POLISPORTIVA BIBIONE
AMATORS PALUT-PRISSININS
HIGHLANDERS
ASD A.C. SETTE SORELLE
A.C. MILAN CLUB S. VITO AL TAGL.TO
ASD  AM. CALCIO  S. MARIZZA
A.S.D. SCLAUNICCO
A.S.D. A.C.  GORICIZZA-DRINK TEAM
A.C.  BRESSA
A.S.D. BIAUZZO
A.S.D. LA FENICE VARMO
ASD AM. C. POCENIA
SECONDA CATEGORIA 2B
 
RANGERS TERZO
MERCE RARA FOOTBALL CLUB
A.S. FOBAL 
ASS.DIL.GRADISCANA AM. SAN MARCO
AM.C.  FARRA
ASD MILLENNIUM
A.R.S. GALLI
G.S.D. CHIASIELLIS
AM. PERTEOLE
ASAR ROMANS D’ISONZO
A.S.D.  ZELLINA CALCIO
A.C. RUDA

 

SECONDA CATEGORIA 2C
 
AM.C. POZZUOLO
A.S.D. POLISPORTIVA VALTRAMONTINA
A.C.D.  SAN GOTTARDO
ASS.CALCIO  VACILE
ANNI 80
A.S.D. RANGERS/ITTICA UDINESE
ASD AM. PLAINO
ASD AM.C.  CICONICCO-VILLALTA
DRAG STORE F.T.
A.S.D. AM. MOIMACCO CALCIO
A.S.D. AM. C. ROJALESE
A.C. COLUGNA

 

SECONDA CATEGORIA 2D
 
CCRS ARCOBALENO
ASD AM. CALCIO AMARO
ARS CALCIO
ASD SAVOGNESE
A.C. CARPACCO
AM  RACCHIUSO
A.S.D.  ALTA VAL TORRE
A.C. MONTENARS
A.S.D. AM.C.  COLLOREDO 
BLUE DREAM
OVER GUNNERS ’05

 

TERZA CATEGORIA 3A
 
A.S.D. FORTEZZALAND
POL. VALNATISONE
AL SOLE 2 TARCENTO
SPORT DILL. SAMMARDENCHIA
REAL BUJA
TEAM LINO CALLIGARO
DREAM TEAM RESIUTTA
AM BRAULINS 
SCLAPECIOCS F.C.
A.C. COLLERUMIZ
A.S.D. A.C. BILLERIO-MAGNANO
A.S.D. DOGNESE

 

 

TERZA CATEGORIA 3B
 
A.P.D. VALMEDUNA
S.S.D. ORZANO
OSUF
AMATORI TREPPO GRANDE
REDSKINS
ACS BUJE
EFFE 84 FRIULCLEAN
G.S.  SUSANS
AMATORI CISTERNA
FANCY CLUB ASD
IL SAVIO
ASD CAMPAGNA

 

TERZA CATEGORIA 3C
 
ASD MORSAN
A.C. LOVARIANGELES
ASD LOKOMOTIV TRIVIGNANO
A.S.D. AMATORI GONARS
A.C. INDEPENDIENTE
G.S. IL GABBIANO
VIRTUS UDINE ’93
ASD ATLETICO NAZIONALE
ASD AMATORI RISANO
DOPOLAVORO VILLAORBA
ASD CARIOCA
A.C. POZZECCO

 

 

TERZA CATEGORIA 3D
 
A.C. VILLESSE
A.S.D. AM.C. STARANZANO
AM.C. BAGNARIA ARSA
RANGERS 95 MONFALCONE
A.S.D. AMATORI CORMONS
A.S.D. AM.C. STRASSOLDO
ASD. GORIZIA CALCIO AMATORI
A.C. GRADISCA
AMATORI RONCHI
ASD  CHIARISACCO 
AM.C. MUZZANELLA
A.C. REAL CERVIGNANO

 

TERZA CATEGORIA 3E
 
AM. C. MUZZANA
A.S.D. REAL SELLA F.C.
 ASD A.C. PALAZZOLO
A.C. MORSANO
AM.C. GRUARO
ASD AM.C. SAN MARCO IUTIZZO
ASD A.C. TISANA
ASD ATLETICO PERTEGADA
A.C. LIGNANO
A.C. BELFIORE
AM.C. PORTOGRUARO
A.S.D. APRILIA MARITTIMA
 

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Commenti

Leave a Reply

Devi essere loggato per inserire un commento

css.php