FRIULI COLLINARE c11
Eccellenza: AC Mereto di Capitolo, Birreria da Marco, AC Valli del Natisone, AC Filpa, Ziracco Calcio, AS Warriors Laipacco, Ba Col, BC Torean , Piccini Gianpaolo Codroipo, AC Bagnaria Arsa , Bar San Giacomo, Thermokey Rivarotta , Dimensione Giardino Lavariano, AC San Daniele
Prima Categoria: RD Group, Asar Romans, Officina Zanon, Felettis United, AC Pozzuolo, AC Flumignano, AC Gruaro, AC Ruda, L`Occhiale Anni 80, ACS Marizza, Am. Orgnano, Centro Commerciale Risorgive, Turkey Pub, Carozzeria Tarondo, AC Gunners 95 Povoletto, Vertikal Alta Val Torre, Dinamo Korda NB, Bar Centrale, SS 463 Majano, Bar Al Gambero-Amaro, AC Carpacco, Highlanders Variano, AC Vacile, A Sammardenchia
Seconda Categoria: Bar Apogeo, Tecnoscavi Paludo, AC Rivignano `84, AC Precenicco, AC Pozzecco, AC Gonars, Atti Impuri, Drink Team Goricizza, AC Gorgo, Rangers Terzo, AC Palazzolo, AC Real Cervignano, AC S Vito al Torre, AC Corno, Am. Torsa, AC Colugna, Sader Bicinicco, Impresedil S.Lorenzo, RP Ambienti – Al Gelso, AC Risano, AS Millennium, AS Fobal Show, GS Chiasiellis, La Fortezza Palmanova, AC Campeglio, Blues FC, Al Sole 2 Tarcento, Al Mulino Sedilis , Coopca Tolmezzo, Ccrs Arcobaleno, Dream Team Resiutta, AC Gemona , Am. Adorgnano, AC Cabia, Am. Racchiuso, AC Farla, Am. Valcosa, Asd Campagna, Azzurra ´98, AC Tramonti, Pizzeria Moby Dick Rojalese, AC Dignano, Pizzeria Rispoli, AS Amaranto, Atletico Beivars, Pizzeria da Raffaele, AC Fagagna, Pro Cargnacco
Terza Categoria: Axo Club Buia, Am. Billerio/Magnano , Ristorante Olivo – N e L , Am. Palùt , Itcg Marchetti, AC Montenars, Tuttomeccanica Treppo Grande, Acs Buje , Al Bunker 2, AC Collerumiz, Point Pub Osoppo, Ars Calcio, Am. Farra, Am. Muzzanella, Osteria da Daniela, Rangers 95, AC Ronchi, Asp Atl Campolongo, Gradisca Fin & Futuro, AC Nobile Impianti, Real Zellina, Chiarisacco Calcio, Polisportiva Campolongo, AC Strassoldo Alcolica, AC Ciconicco/Villalta, AC Flaibano, Am. Cisterna, Bar Trieste Spilimbergo, Fidelis Fanna, GS Susans, Redskins , Rist Europa, SottoCastello, Am. Meduno, Olimpic Ragogna, AC Morsano, Polisportiva Sclaunicco, AC Sette Sorelle, Atletico Pertegada , AC Belfiore, AC Portogruaro, Atletico 2002 Rivolto, Bar Aganis, Speranza, Hot & Cool Muzzana, La Roggia Varmo, Sorarù Tisana, GS Il Gabbiano, AS Sud, Am. S.Domenico, Panda Calcio, Real Buia, AC Lovariangeles, AC Bressa, Friul Cassacco, Atletico Nazionale, Trattoria da Raffaele, Virtus da Lodia, Crsf Versa , SS Orzano , Pol Valnatisone, Osteria al Colovrat, Sos Putiferio, AS Carioca, Am. Plaino, Progettoideazione, Friulclean, Maxi Discount, Mar/Ter FC, AC Moimacco
CAPOCANNONIERI
Superbomber: Maurizio Barchiesi (AC San Vito al Torre) con 34 reti
Eccellenza: Giorgio Pegoretti (Piccini Gianpaolo 2006 Codroipo) con 15 reti
Prima Categoria: Simone Berton (Bar Centrale Cassacco) con 14 reti
Seconda Categoria: Maurizio Barchiesi (AC San Vito al Torre) con 34 reti
Terza Categoria: Flavio Monasso (Axo Club Buja) con 25 reti
ASSOCIAZIONI PROMOSSE
In Eccellenza: RD Group Tissano, ASAR Romans D’Isonzo, Carrozzeria Tarondo, Turkey Pub
In Prima Categoria: Bar Apogeo Carlino, Am. Paludo Tecnoscavi, AC San Vito al Torre, AC Corno, AC Campeglio, Am. Valcosa, ASD Campagna, Pizzeria Al Sole 2 Tarcento
In Seconda Categoria: Axo Club Buja, Am. Billerio/Magnano, Am. Farra, Am. Muzzanella, AC Morsano, Pol Sclaunicco, AC Ciconicco Villalta, Am. Cisterna, GS Il Gabbiano, AS Sud, CRSF Versa, SS Orzano
COPPA DISCIPLINA
1° La Fortezza Palmanova
2° ITGC Marchetti Gemona
3° AC Gemona
CLASSIFICA FINALE
1° Mereto di Capitolo
2° ARS Galli Off Zanon
3° AC Filpa
4° Amatori Valcosa
FINALE CAMPIONATO CALCIO A 11 FRIULI COLLINARE – SAN DANIELE
MERETO DI CAPITOLO – OFFICINA ZANON ARS GALLI: 4 – 3
Mereto di Capitolo: Marco Cocetta, Degano, Martin (Colombi), Nardone, Luca Clauiano, Miani, Bolzon, Di Matteo (Novello), Anzit, Travaini, Catania (Tessaro)
Offi Zanon Ars Galli: Miscoria, Milan (Vicentini), Gioiosa (Vladislav), Riccardo Titton, Della Bona, D’Odorico, Venturini, Cossaro, Buonavolontà (Morettin), Roccia, Seretti
Arbitro: Cristian Virili coadiuvato da Enzo Rossi e Bartolomeo Lavanga
Marcatori: Nel Pt al 7° Travaini, al 27° Riccardo Titton, al 30° Buonavolontà Nella ripresa, al 12° Travaini (rig). Nel primo tempo supplementare al 5° Roccia, 10° Travaini. Nel secondo tempo supplementare al 8° Anzit
Ammoniti: Di Matteo, Degano, Miani, Vicentini, Seretti, D’Odorico, Cossaro
OVER 40
Pizzeria Bar Al Trieste Nimis, Over Sangiorgina Udine, Al Tram Feletto, AS Rangers, Am. Calcio Basaldella, Over 35 Versa, Autosofia, Master Planet Tisana, Krios Morsano, Bar San Giacomo, Caffè Beltrame, Sapori Antichi Socchieve, Alla Terrazza, Am. Calcio Spilimbergo, Rangers Terzo, Tavernetta Remanzacco, Al Fienile, Osteria Da Lodia, Pizzeria Delfino Blu, Drink Team Calcio Goricizza, Vecchie Glorie San Daniele, AC Pozzuolo, Pizzeria La Rosa Blu, CCP Zorutti, Axo EuroSystem Buia, Am. Vermegliano, Coopca Tolmezzo, Pizzeria Da Pippo, Oro Mattiussi, Totò e gli Amici, Coop Premariacco, AC La Rosa, GSA Don Bosco Plasencis, Vecchie Glorie Pocenia, Afa Avasinis, Bicinicco Boys, AC Da Nando, ABS, Old Amasanda 86, Free Energy Arca Imm, Free Energy Arca Imm, Bar Gardel Artegna, Isotecno Serramenti, Am. Calcio Passons, Old Amasanda 86, Portuali Porto Nogaro, AC Fagagna, Cave Teghil Rivarotta
CAPOCANNONIERE
Luca Sartori (Coop Premariacco) e Luca Olivo (Kryos Morsano) con 25 reti
COPPA DISCIPLINA
1° Osteria Da Lodia
2° Totò e Gli Amici
3° Isotecno Serramenti
CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO OVER
1° Cave Teghil Rivarotta
2° Amatori Spilimbergo
3° Vecchie Glorie San Daniele
4° Free Energy Arca Imm.
FINALE CAMPIONATO OVER CALCIO A 11 – FAGAGNA
CAVE TEGHIL – AM. SPLIMBERGO: 3 – 0
Cave Teghil Rivarotta: Fornasiero, Odorico, Meotto, Degano, Bianchin, Brunzin, Sbrugnera, Nadalutti, Zanin, Fabris, P.Tronchin, M.Tronchin, Battaglia, Nolgi, Mattiuzzi, Chiarotti, Bertolini, Pentore
Am. Spilimbergo: D’Andrea, Zizzola, Cancian, Canderan, Paglietti, Bertin, Giovannelli, Pittaro, Marsico,
G.Scandiuzzi, Bigatton, De Michiel, Menegon, Zorzi, Mareschi, Filipuzzi, Zecchini, C.Scandiuzzi
Marcatori: al 2° Pentore, al 41° Sbrugnera Nella ripresa al 18° Pentore
Ammonito: G.Scandiuzzi, Sbrugnera
Arbitro: Franco Comar – assistenti di linea Walter Simionato e Bruno Comuzzi
CLASSIFICA FINALE COPPA OVER 35
1° ABS
2° Amatori Pozzuolo
3° Sapori Antichi Socchieve
4° Pizzeria Delfino Blu
FINALE COPPA OVER DI CALCIO A 11 – FAGAGNA
GS ABS – AC POZZUOLO: 2 – 1
GS ABS: Celeghin, Durì, Sartori, Bazzoli, Ciotola, Maresia, Mattiussi, Rosafio, Musulvana, Bissacco, Brigando, Rossigni, Ballico, Bottaio, Doru, Trusgnach, Lucca, Collini
AC Pozzuolo: Bianco, Marcuzzi, Gorizzizzo, Gigante, Zamò, Duca, Pontoni, Pacorig, Pin, Soravitto, Zanello, Flumino, Pertoldi, Poloni, De Clara, Ciani, Gasparini, Marcatti
Marcatori: Nel pt al 23° Bissacco, Nella ripresa, al 25° Pin (rig), al 43° Doru (rig)
Ammoniti: Sartori, Ciotola, Zanello
Arbitro: Franco Dose – assistenti di linea Gianfranco Borgna e Alberto Bello
FRIULI COLLINARE CALCIO A 5
Eccellenza: Tratt Alla Speranza, AS Pagnacco, Elettrotecnica Manzanese, Special Five, La Bombonera, Tilly`s Pub, La Torate Paluzza, Rata Caliente, American Bar Peperoncino, Vacche del West, Advs C5 Grado, Toppazzini
Prima Categoria: Sporting 2001, Pizzeria Moby Dick, Nolvideocom, Credi Friuli Reana, Braidamate C5, Ass Calcio a 5 Sedia Elite, AA Merenderos, Simon`s Pub, STU, Longobarda, Capo Horn, Euco Game Master, Autoudine Daewoo, CE Zamparo, Muppets, Sottovoce, Borgorosso BFC, Bar K2, Calcio a5 “Rivarotta”, Comec Group, Pizzeria Pinguino, Finarve
Seconda Categoria: Bizeta Uno Mobili, I Turgidi, CBS Varmo, Le Scimmiette Smarrite, ACC Four Level,Caratel, Millennium Team, Ronchis C5, Fabbro Vanni Zompicchia, Felettis United C5, ABS, Manzignel, AC Paradiso dei Golosi, Bar al Ponte, Solertissimi, PV2 Twister, AS Amici della Palla, The Black Stuff, C5 Artegna, Fagagna C5, Pizzeria Bella Carnia, GS Zomeais, Royal Pub, Bar da Caty, AS Blue Lions, Blackout Fashion Jeans, Gemona Calcio a 5, Bar Baschera Fagagna
Terza Categoria: Caffè Centrale Artegna, Real Kemissy, Calcio a 5 San Daniele, Rist Frasca Verde, AC Facoceri, Nimis Calcio a 5, Eurofriuli.com, Nuova Udinese Sport, Polisportiva Valnatisone, Team Up, V Power, Real Max Team, Pittibull, Polisportiva “San Marco”, Felmec Displays SRL, FC Klupa`99, Carrozzeria Guion, PPG Azzida, FC Sago Bella Udine, Unni FC, Bar Pepe Sale, Stralo Calcio a 5, Fulmicotone, Newell´s, Harley Pub Clauiano, Real Madracs, Biscotto – Atletico De Eccher, Arci Friuli, Jolly Lauzacco, Psiche Friuli, Bar Bellini C5, AS 5 Torsa, Bar al Cacciatore, Kuelli di Via Diaz, Vignale Team
CAPOCANNONIERI
Superbomber: Fabio Buscaglia (Nuova Udinese Sport) con 61 reti
Eccellenza: Dereani Damiano (La Torate Paluzza) e Sandro Gustinelli (Pizz.Al Baffo Feletto) con 45 reti
Prima Categoria: Rino Concina (Simon’s Pub) con 56 reti
Seconda Categoria: Daniele Iob (Rojal Pub) con 54 reti
Terza Categoria: Fabio Buscaglia (Nuova Udinese Sport) con 61 reti
ASSOCIAZIONI PROMOSSE
In Eccellenza: Ass calcio a 5 Sedia Elite, Euco Game Master, Braidemate c5
In Prima Categoria: Gemona C5, Fagagna C5, PV2 Twister, AC Paradiso dei Golosi, Felettis United C5, Ronchis c5
In Seconda Categoria: Nuova Udinese Sport, V Power, Newell’s, Psiche Friuli, Real Madracs, Pol Valnatisone 5, Stralo C5, Unni FC, Facoceri
COPPA DISCIPLINA
1° Comec Group e Polisportiva San Marco Remanzacco
2° Credi Friuli Reana
3° Il Biscotto e Bar “Sale e Pepe”
CLASSIFICA FINALE
1° Publigraf Udine
2° Toppazzini Rodeano
3° Kulo e Camicia
4° AS Pagnacco
FINALE CAMPIONATO CALCIO A 5 – CIVIDALE DEL FRIULI
PUBLIGRAF – TOPPAZZINI: 5 – 3
Publigraf Udine: Zanini, De Prophetis, Di Gaspero, Furlano, Budini, Severini, Passoni, Tedesco, Noselli
Toppazzini Rodeano: Zucchiatti, Bidino, Foschiani, Flac Juan, Bortolussi, Migotti, Dominici, Vicario
Arbitri: Dario Gori e Sivieri Giuseppe
Marcatori: Nel pt al 21° De Prophetis, al 24° Budini. 2T al 6° Budini, all’ 8° Bortolussi (rig), al 9° De Prophetis, al 13° Bortolussi, al 17° De Prophetis (rig), al 23° Dominici
COPPA FRIULI CALCIO A 11
Sette Sorelle, Bar Ai Teutonici, Carrozzeria Visentin, Amatori Gorgo, Amatori Palazzolo, Amatori Portogruaro, Amatori Plaino, Amaranto, Mar/Ter, Anni 80, Fiore Panda, Cargnacco, Polisportiva Sclaunicco, Amatori Paludo, Atti Impuri, Piccini Gianpaolo 2006, Drink Team Goricizza, Atletico Pertegada, Millennium, Rangers 95, Amatori Versa, Rangers Terzo, Amatori Strassoldo, Amatori Gradisca, Tuttomeccanica, ArCa, ACS Buje, Pizzeria Europa, Gunners 95, Sottocastello, Risano, Nobile Impianti, Morsano, Bire, Amatori Bressa, Amatori Bicinicco, Bar Dal Postino Laipacco, I Rimandati, Amatori Pozzecco, Atletico Beivars, Amatori San Domenico, AS Sud, Carrozzeria Tarondo, Amatori Chiarisacco, Bar Apogeo Carlino, Amatori Campolongo, Amatori Gonars, Amatori Muzzanella, Pizzeria Moby Dick, Axo Club Buja, Storions, Amatori Collerumiz, Pizzeria Edelweiss, Amatori Sammardenchia, Pizzeria Campana D’Oro, Effe 84 Moruzzo, Carpenteria D’Angelo, Polisportiva Campolongo, Da Lodia Udine, Amatori Muzzana, Amatori Tramonti, Amatori Dignano, Amatori Fagagna, Amatori Campagna, Amatori Tramonti, Amatori Ciconicco, Al Trieste
CAPOCANNONIERE COPPA FRIULI CALCIO A 11
Alfredo Bassi (Amatori Pozzecco) con 8 reti
COPPA DISCIPLINA
1° ACS Buje
2° Nuovo Fiore Panda e Pol Sclaunicco
3° ASP Atletico Campolongo, Bire, Am. Plaino
CLASSIFICA FINALE
1° Bar Apogeo Carlino
2° Bar Al Postino
3° AS Amaranto
4° Amatori Bressa
FINALE COPPA FRIULI CALCIO A 11 – CICCONICCO
BAR DAL POSTINO LAIPACCO – BAR APOGEO: 3 – 4
Bar dal Postino Laipacco: Vosca, Dello Russo (De Facio), Lavorino, Pontoni, Paviola, Francovicchio (Macor) (Gaudino), Tonutti, Mario Spina (Casasola), Barile, Max Spina, Lancerotto
Bar Apogeo Carlino: Candotto, Moro, Zentilin, Milan (Chiccaro), Culaon, Bonattin (Vicentini), Dalla Bona, Tonelli (Tarussio), Monferrà (Degli Innocenti), Miani (Bravo), Fasso (Falcotter)
Arbitro: Sig Loris Sosta
Marcatori: Al 12’ Lavorino (BP); nella ripresa al 6’ Monferrà su rigore (BA), 21’ Barile (BP), 29’ Milan (BA), 36’ Lancerotto (BP), 39’ Milan (BA); al 2’ del 1°ts Falcotter (BA)
COPPA FRIULI CALCIO A 5
Calzoleria Labollita, Bar Al Cacciatore, Psiche Friuli, Le Scimmiette Smarrite, Fulmicotone, Dragao, Manzignel, Ahjax, Barrio Cafè, Atletico De Eccher, Pizz.Cantina Fredda, DLF Abramo Mauro Impianti, Am. Forever Pizz.Al Collio, Newell’s, Linea Inox, Lapidi e Monumenti
CAPOCANNONIERE
Ivan di Giusto (Linea Inox) e Gastone Passone (Calzoleria Labollita) con 17 reti
COPPA DISCIPLINA
1° Fulmicotone e Amatori Forever Pizz.Al Collio
CLASSIFICA FINALE
1° Calzoleria Labollita
2° Linea Inox
3° I Dragao
4° Manzignel
FINALE COPPA FRIULI DI CALCIO A 5 – MARTIGNACCO
CALZOLERIA LABOLLITA – LINEA INOX: 5 – 3
Calzoleria Labollita: Missio, Tedesco, Noselli, Corso, Di Gaspero, Zanitti, Passone
Linea Inox: Martin, Moretti, Di Giusto, Siega, Minini, Danelutti, Adami, Spigolon, Cantarutti, Bearzi
Arbitri: Claudio Guerra e Agatino Nicosia
Marcatori: Nel pt al 2° Zanitti, al 5° Tedesco, al 9° Di Giusto (Rig), al 20° Di Gaspero, al 25° Adami. Nella ripresa al 2° Passone, al 3° Spigolon, al 7° Passone
1° CAMPIONATO AM. CALCIO A 5
Pizz.Al Baffo, Sporting 2001 Gemona, DLF Abramo Mauro Impianti, SCU Impresa Renzo Stefanutti, Aquile Nere, Pizzeria Campana D’Oro, ASD Blue Lions 2002, PV2 Happy Days
CAPOCANNONIERE
Sandro Gustinelli (Pizzeria Al Baffo Feletto) con 31 reti
VINCITORE COPPA DISCIPLINA
Pizzeria Il Baffo Feletto
CLASSIFICA FINALE
1° Sporting 2001 Gemona
2° Pizzeria Al Baffo Feletto
3° DLF Abramo Mauro Impianti
FINALE CAMPIONATO AM. CALCIO A 5 – GEMONA DEL FRIULI
SPORTING 2001 – PIZZERIA AL BAFFO: 6 – 4
Sporting 2001 Gemona: Zichichi, Favero, Pugliesi, Merlini, Zanoni, Bierti
Pizz.Al Baffo Feletto: Didonè, Maida, Giulio Busana, Garlatti Costa, Gustinelli, Spinelli, Turri, Mauro Busana, Bressan, Motta
Arbitri: Ranieri Beltrame e Francesco Botteon
Marcatori: Al 10° Gustinelli, al 14° Bierti Nella ripresa, al 6° Pugliese, al 10° Garlatti Costa, al 14° Zichichi (autogol), al 17° Merlini, al 19°, al 21° e al 23° Valeri, al 24° Mauro Busana
CAMPIONATO CARNICO
Eccellenza: Amatori Cedarchis, Amatori calcio Venzone, Davar, “Al Quadrifoglio” Verzegnis, Ama-Ca, Am. calcio Paluzza, A P Ibligine, Real Posta, Nolas e Lops
Prima Categoria: Casinò Larix, Am. calcio Fusine, AS Gedeons Football Team, Am. Malborghettone, Amiis, ASD TerCaL, Afa Avasinis, AC Socchieve, Tilly`s Pub
Seconda Categoria: Am. Calcio Arta Terme, Am. Calcio Lauco, APC Betania, Celtic Sclùse, Inter Club Paularo, La Pregiatissima, Pizzeria La Bella Carnia, Amatori Calcio Stalis, AS Dognese
CAPOCANNONIERE
Sergio Bicera (Amatori Betania) con 16 reti
ASSOCIAZIONI PROMOSSE
In Eccellenza: Casinò Larix, Fusine
In Prima Categoria: Arta Terme, Lauco
VINCITORE COPPA DISCIPLINA
Amiis
VINCITORE
Cedarchis
TORNEO COPPA ROSA C5
Sandafivegirl, BlueBabes, Osteria All’Alpino Zompicchia, Pizzeria Bar Al Trieste,GM Feletto, C5 Pocenia Femminile, Dogana Vecchia, The Surisutis
CAPOCANNONIERE
Tamara Gortan (GM Feletto)
CLASSIFICA FINALE
1° GM Feletto,
2° Ost All’Alpino Zompicchia,
3° Pocenia C5
FINALE COPPA ROSA DI CALCIO A 5 – POZZUOLO DEL FRIULI
GM FELETTO – OSTERIA ALL’ALPINO ZOMPICCHIA: 6 – 2
GM Feletto: Cipolla, Visentin, Chiabai, Mariano, Moretti, Gortan, Cristofoli
OstAll’Alp Zompicchia: Bertolutti, Lenarduzzi, Stel, Toneatto, Zanin, Toppano, Montanari, Brunetti, Caraccio
Arbitri: Antonio Sanna e Ivano Sirch
Marcatrici: Nel pt al 1° Moretti, al 7° Mariano, al 22° Cristofoli Nella ripresa al 1° Toppano, al 17° Caraccio, 21° Gortan, al 23° Moretti, al 24° Mariano
UDINE CUP
Agenti Immobiliari Fiaip, Medici, Avvocati, Ingegneri Udine, Commercialisti Udine, Associazione Geometri,
CAPOCANNONIERE
Gabriele Bano (Avvocati)
VINCITORE COPPA DISCIPLINA
Ingegneri
VINCITORE UDINE CUP
Geometri
SENIOR CUP
Costruzioni Cesca, Senior Versa, Al Fienile, Autosofia, La Tavernetta, Afa, Pizz.Arcadia, Isotecno Serramenti
CAPOCANNONIERI
Gianluigi Gosgnach (Al Fienile) e Salvatore Pantaleone (Senior Versa)
VINCITORE COPPA DISCIPLINA
Isotecno Serramenti
VINCITORE SENIOR CUP
Costruzioni Cesca
Coppa Giovani
Categoria Primi calci: Ancona, Aurora Buonacquisto Remanzacco, Centro Sedia, Pallavisini Legnani Moimacco, Gaglianese
Categoria Pulcini: Aurora Buonacquisto, Gaglianese, Buiese, Colugna, Itala San Marco, Sedegliano, Cussignacco, S.Maria La Longa, Pallavisini Legnami Moimacco, Muzzanella, Ancona
Categoria Esordienti: Pallavisini Legnami Moimacco, Ancona, Itala San Marco, La Bombonera
VINCITORI COPPA GIOVANI
1° Pulcini: Aurora Remanzacco
1° Esordienti: Pallavisini Legnami Moimacco
TORNEO CALCIO A 5 “CITTA’ DI UDINE”
Categoria Open: Clark Club, Autoscuola Zof, Ghiaie Beton, I Piombi Zulù 91, Bar Birago, Celebrità Skin- Gross Fer, Suite Inn Hotel, Web Calcetto, La Tana del Luppolo
Categoria Amatori: Sottovoce, Bar Centrostudi, Pizzeria All’Ancona, Pizzeria Vesuvio, Dogana Vecchia, New Welding, Pizz.Cantina Fredda, Pagnacco
VINCITORI “CITTÀ DI UDINE”
1° Open: Clark Club
1° Amatori: AS Pagnacco
1° TORNEO INTERNAZIONALE DI CALCIO A 5 “CONOSCIAMOCI”
Naro-Fominnsk (Russia) Pallavisini Moimacco (Italia) Neftchi (Azerbajian), Bakù (Arzeibajgian), Timisoara (Romania), Rijeka (Croazia), Remanzacco (Italia) e Malakovka (Russia), ADVS Grado (Italia), Union 91 (Italia), Tolmezzo (Italia)
VINCITORE
Bakù (Arzeibajgian)