Stagione 1997/98

FRIULI COLLINARE C11

Eccellenza: Bar Corrado Invillino, Am. Valli del Natisone, Am. San Daniele, Fant Moda Treppo, Am. Coopca Tolmezzo, Am. Thermokey Rivarotta, GAC Fagagna, Anni 80 Udine, Real Filpa Pulfero, Amatori Mereto di Capitolo, ARCV Chiopris Viscone, AS Warriors Laipacco

Prima Categoria: USA American Bar Manzano, Caffè Miani Football Team, Mobili Mirai Remanzacco, Osteria alla Salute Ziracco, Turkey Pub, La Topaia S Marco Iutizzo, Am. Carpacco, Amatori Santa Marizza, Sclaunicco, AC Precenicco, Da Balan ARS Galli, Hypo Bank Chiasiellis, Am. Vacile, Real Buja, Pizz. Al Sole 2 Tarcento, Pers S.Eliseo, Am. Racchiuso, Am. Amaro, Edil Tomat Deportivo, Tean Lino Calligaro Buja, Moretti Montegnacco, Dinamo Korda Faedis, Am. Premariacco, Castenetto Sedie

Seconda Categoria: Am. Flumignano, Chiarisacco, Rap di Ue Muzzana, Arci Pieriis, Am. Goricizza, Am. S.Giorgio di Nogaro, Am. Pozzuolo, Am. Perteole, Bar Al Gelso, Rivignano 84, Tissano 84, Friultone S.Lorenzo, Natisone Suisse Ass, Val Judri, Red Box Alta Val Torre, Am. Sedilis, Am. Plaino, Am. Rojalese, Pol. Valnatisone, Grigioneri, Pub Da Sonia & Luca Drenchia, Bar Roma Povoletto, Effe Emme Lampadari, The Black Stuff Borgo Aquileia, Pizz. Moulin Rouge Remanzacco, Moronars Trep, Dream Team Resiutta, SS 463 Majano, Bueriis, Pol Montenars, Am. Gemona, Am. Majano, Am. Venzone, Am. Meduno, Al Bunker 2 Trasaghis, Am. Dignano, L’Arcobaleno Osoppo, CCP 3 Rivolto, Am. Don Bosco Plasencis, Atti Impuri Sedegliano,Pizz. Da Raffaele, Libertas Santa Margherita, Mar/Ter, Am. Bressa, US San Lorenzo Pordenone, Am. Codroipo 96, Bar San Giacomo, Redskins Mattiussi, Il Gabbiano

 

Terza Categoria: ITCG Marchetti, Am. Cassacco, Am. Fraelacco, Afa Afasinins, Am. Sammardenchia, Am. Collerumiz, Am. Adorgnano, Bar Centrale, Tecnoviti Colloredo di Monte Albano, Am. Torlano, CFT Buja, ARS San. Floreano, Acs Buje, Virtus Udine, AAC Argonauti, Panda Calcio, ABC Rispoli, Stati Antinfortunistica, Xavier, Wood Style Amaranto, New Team, Bar Al Tram Moruzzo, Am. Gunners 95 Povoletto, US Fandango, Am. Campeglio Rex Caffè, Dimensione Giardino Lavariano, Am. Torsa, Am. Tisana, Am. Bagnaria Arsa, Am. Felettis, Jolly Car Monfalcone, Am. Carlino San Gervasio, Rangers Terzo, Da Alfio Marano, Am. Bicinicco, Am. CIL Risano, Atletico Pertegada, Am. Tramonti, Am. Lestans, Olimpic Ragogna, Fancy Club Nogaredo di Corno, Am. San Vito di Fagagna, Am. Flaibano, Polisp. Sandanielese, Am. Cisterna, Amasanda 86, Am. Calcio Farla, GS Susans,Bar k2 Udine, Bar Agli Amici Termoidraulica, Esercito Am. Verbano, Highlanders Variano, Am. Ciconicco Villalta, Zac Zugliano, Am. Real Basagliapenta, Drag Store Football Team, Corte Smeralda, Ai Frati Udine, Amici del calcio Cordenons, Am. Orgnano, Indipendente

 

CAPOCANNONIERI FRIULI COLLINARE CALCIO A 11

 Superbomber: Antonio Dugaro (Real Filpa Pulfero) con 31 reti

Eccellenza: Antonio Dugaro (Real Filpa Pulfero)

Prima Categoria: Michele Tambosco (Pizzeria Al Sole 2 Tarcento) e Giovanni Procopio (Hypo Bank Chiasiellis) con 18 reti

Seconda Categoria: Boris Portelli (Amatori Perteole) con 29 reti

Terza Categoria: Giancarlo Sponga (Amatori Orgnano) con 30 reti

 

ASSOCIAZIONI PROMOSSE

In Eccellenza: Mobili Mirai Remanzacco, Pizz.Al Sole 2 Tarcento, Turkey Pub Cividale, Hypo Bank Chiasiellis

In Prima Categoria: Amatori Perteole, Amatori Pozzuolo, Pol Valnatisone, Am. Rojalese, Pol Montenars, Amatori Venzone, Bar San Giacomo, Sant Calzature Codroipo

In Seconda Categoria: Al Bocal Ziracco, Am. Adorgnano, Amatori Sixme Cassacco, Argonauti, Gr Insieme

Basaldella, Wood Style Amaranto, Atletico Pertegada, Am. Bagnaria Arsa, Amatori Dimensione Giardino Lavariano, GS Susans, Am. Tramonti, Bar K2, Ai Frati FCB, Am. Orgnano, Atletico Bar Agli Amici, Drag Store Football

  

COPPA DISCIPLINA

1° ACS Buje

 

CLASSIFICA FINALE

1° Real Filpa Pulfero

2° Amatori San Daniele

3° Thermokey Rivarotta Teor

4° Amatori Amaro

 

  

FINALE FRIULI COLLINARE C11 – VILLA SANTINA

 REAL FILPA – SAN DANIELE: 1 – 0

 Real Filpa: Vogrig (Predan), Gariup, Fazio (Macorig), De Biagio, Oviszach, Iussa, Secli (Mottes),Stefano Dugaro (Fatovich), Antonio Dugaro, Chiacig, Petricig.

San Daniele: Cividino, Michelutti, Bressan (Fernando), Bagatto (Marcuzzi), Chiandotto (Dreossi), Rossi, Perosa (Toppazzini), Molinaro, Milani (Miani), Di Giorgio, Cestari.

Marcatore: Nel Pt , al 34°, Antonio Dugaro

Arbitro: Ezio Giuseppe Drigo da Portogruaro

 

 

CAMPIONATO OVER 35

VG San Daniele, Amatori Billerio, Fagagna, PSM Sedie Cividale, Fiat Autotua, Rist.Costantini Tricesimo, Axo Club 35, Asaf Feletto, Autosofia Carnelutti, Pasian Di Prato, AS Passons, Free Energy CRC, Caffè Contarena Udine, Pizz.Al Saraceno, Old Afa football For Ever, La Bettola Artegna, AC Remanzacco, Joker Club Tolmezzo, ASA latte Fiore 88, Pol. Comunale Lestizza, Kryos Palmanova, Am. Basaldella,Am. Pozzuolo, Cral Telecom Udine, CCP Zorutti, Amatori Corno di Rosazzo, Udinese Club Lignano, Vecchie Glorie Pocenia, Borgo Aquileia Over, Am. Chiavris Da Pippo,ADC Bicinicco Over, GA Eurocostruzioni, My Car Goricizza, AC La Botte, Corte Orgnano, Am. Passariano

 

CAPOCANNONIERE OVER 35

Luigi De Agostini (Ristorante Costantini Tricesimo)

 

COPPA DISCIPLINA OVER 35

1° PSM Sedie Cividale

 

CLASSIFICA FINALE

1° Jocker Club Tolmezzo

2° Vecchie Glorie San Daniele

3° Ristorante Costantini Tricesimo

4° Kryos Palmanova

 

FINALE CAMPIONATO OVER 35

 JOKER CLUB TOLMEZZO – VECCHIE GLORIE SAN DANIELE: 6 – 1

 Joker Club Tolmezzo: Pittini, Vidoni, Mattia, Cucchiaro, Baron, Di Gallo, Rainis, Macuglia, Paschini,Straulino, Clapiz (Tamburini, Del Negro, De Crignis, Tosoni, I.Marsilio, A.Marsilio, Candoni)

V.Glorie S.Daniele: Michelini, Palla, Zucchiatti, Tomasini, Molinaro, Fernando, Tomè, L.De Monte, E.De Monte, Cividini, Pilosio (Trevisano, D.Bianchizza, M.Bianchizza, De Lorenzi,Violino, Riva, Buttazzoni

Arbitro: Sig. Walter Simionato

Marcatori: all’8° Di Gallo, al 23° Clapiz, al 29° Straulino Nella ripresa all’8° Ennio De Monte,

al 12° e al 17° Marsilio, al 36° De Crignis (rigore)

 

 

FRIULI COLLINARE CALCIO A 5 – ORTOSAN CUP

Partecipanti: Sportiva Prost, Tolmezzo c5, Salve, Alleanza Assicurazioni, Artegna, Bar Piccin Paluzza, Mai dire goal Feletto, Pizz. Biffy Udine, Sportiva Friul, Tecnoelettrica Serravalli, Lo Spaghetto Grimacco, PV2 Rualis A, Calcetto Remanzacco, Gunners S.Pietro al Natisone, Jussig Remanzacco, AA Merenderos, Rubignacco, Al Bocal

Ziracco, PV2 Rualis B, Up Reanese, Troncos, Cral Telecom Pizz.Pinguino, Bowling Tricesimo, Diavoli Volanti, Alb Rosade Crazy Team Feletto, ASR LA Rizzi, Sala Biliardi Sirio Nonconti, Al Trieste Nimis, Menphis Belle Rivarotta, 4 Secchi Codroipo, FFFl Bicinicco, GSC Caffè Berlino, Ronchis MB, Olivaress Club Muzzana, Bulldogs Rivarotta, Calcio a 5 Rivignano

  

CAPOCANNONIERE

Cristian Sedran (Olivaress Muzzana)

 

COPPA DISCIPLINA

1° Bar Caratel Tolmezzo

 

CAMPIONATO FRIULI COLLINARE “ORTOSAN CUP” CALCIO A 5 CLASSIFICA FINALE

1° Las Vegas Udine

2° Bar Caratel Tolmezzo

3° Rist Rosade Feletto

4° Bowling Tricesimo

 

 

FINALE

 LAS VEGAS – BAR CARATEL TOLMEZZO: 4 – 2

 

COPPA FRIULI (MAXICONO CUP)

Partecipanti: Nasaite, Cabia, ACS Buje, Bar Seven, Da Pulzut, Bueriis, Lauco, Pizz. Al Collio, Effe Emme, Am. Fraelacco, Bar San Giacomo, Bar Roma Povoletto, Am. Campeglio, Gunners 95, Gandolfini, SS 463 Majano, Da Licio, Tecnoviti, Bella Udine, Al Doge, Fancy Club, Ost Alle 5 Cime Carpacco, Al Cantinon, Bar Centrale, Cisterna, Panda, La Brasserie, Am. Plaino, Da Sonia, Pizz. Moulin Rouge Remanzacco, Dai Geis,Am. Cerneglons, Al Tram, Am. Esercito Verbano, Virtus Udine 93, Da Alfonso, Ai Frati, Da Lucia, Atti Impuri Sedegliano, Dimensione Giardino, Nespoledo, Borgo Aquileia, Sclaunicco, Al Cacciatore, La di Gjovanin, Immagine, Mistrà, Pizz. Rispoli, Al Buon Arrivo, Alle Pietre, Am. Pozzuolo, Ottica l’Occhiale, Ribò, Cin Cin, Asar, Pizzeria Al Pinguino

 CAPOCANNONIERE

Ricki Orlando (Ost 5 Cime Carpacco)

 

COPPA DISCIPLINA

1° Am. Campeglio

 

COPPA FRIULI CALCIO A 11 CLASSIFICA FINALE

1° Ost 5 Cime Carpacco

2° Ai Frati Udine

3° Pizzeria Al Collio Reana

4° Alle Pietre Argonauti

 

 

FINALE COPPA FRIULI MAXICONO CUP

 OSTERIA 5 CIME – AI FRATI: 2 – 1

 Ost. 5 Cime Carpacco: C.Venier, M.Orlando, Tisiot, C.Orlando, Gallo, Benedetti, Liva, F.Clarini (Burelli),Zolli (M.Venier), Campana(Paruzzo), Fabbro (G.Venier)

Ai Frati Udine: M.Franco, Brustolin, Torcutti, Messina, Erna, Fabrizioli (Rossi), Ronco, G.Brustolin,Spangaro (Gressani), Malisani, Abelli (Zanchetta)

Arbitro: Sig. Ortis

Marcatori: Al 32° Fabbro. Nella ripresa, all’8° Liva (rigore), all’11° Brustolin (rigore)

  

 

CAMPIONATO CARNICO

Eccellenza: Davar, Betania, Ibligine, Al Quadrifoglio, Cabia, Afa Bunker Two, Cedarchis, Am. Arta

Prima Categoria: Fusine, Kriegel Team, Nolas e Lops, Am. Paularo, AmaCa, Amatori Lauco, Gedeons, Ardita, Tercal

 

CAPOCANNONIERE CAMPIONATO CARNICO

Rino Rainis (Cedarchis) con 12 reti

 

COPPA DISCIPLINA

1° Gedeons

 

CAMPIONATO CARNICO

1° Amatori Davar

2° Kriegel Team

3° Cedarchis

4° Al Quadrifoglio

 

 

FINALE CAMPIONATO CARNICO

 DAVAR – KRIEGEL TEAM: 2 – 1

 Davar: Giancarlo Rupil, Della Pietra, Cencini (Not), Di Ronco, Piaz, Micoli, Vidali, Longo, Bano, Felice, Pascutti (Carnelutti) Allenatore: Mecchia

Kriegel Team: Turrin, Sabidussi, Gianpaolo Rupil, Della Mea, Domenig (De Luca), Pedrigi, Marco

Pufitsch (Vuerich), Siega, Roberto Pufitsch (Cossettini), Tonazzi, Petri.  Allenatore: Zanitzer

Arbitro: Molinari di Amaro

Marcatori: Al 35’ Di Ronco, al 40’ Cencini, al 41’ Roberto Pufitsch

 

 

TORNEO CARNICO FEMMINILE

Real IC, Villa Le Turbolente, Amaro, Bar Al Gambero

 VINCITORE

Le Primule Rosse

 

FINALE

 LE PRIMULE ROSSE – AMARO: 1 – 0

 

 

 

TORNEO REGIONALE “MAXICONO” DI CALCIO A 5

Partecipanti: Pub Beverly Village, Al Buon Arrivo, Buffet FFSS Gemona, Bar Da Anna, Bar Locanda, Centrale, Queens Bar Pordenone, Bar Eden, Bar Sport Azzano X, Nouvelle Boutique del gelato, Pizzeria Maxim

CAMPIONATO “MAXICONO CUP” CALCIO 5 CLASSIFICA FINALE

1° Beverly Village Pub

2° Al Buon Arrivo

 

  

PARTECIPANTI COPPA FRIULI MAXICONO CUP C5

Alle Valanghe Nimis, Pizz.Biffi, Pizz.Pinguino, SalVe, Autofriulana Bicinicco,Pizzeria Al Baffo, Bar Crisnaro, Alleanza Assicurazioni, Rapstruppen, PRV2 Site, Rivignano c5, Caffè Berlino, Reanese, Bar Al Caminetto, Special Car, Ronchis, Al Trieste Nimis, PRV2 Millennium

 

COPPA FRIULI “MAXICONO CUP” CALCIO 5 CLASSIFICA FINALE

1° Bar Crisnaro

2° PRV2 Millennium

 

   

1° TORNEO AZIENDALE

Partecipanti: Regione Friuli Venezia Giulia, CDAPU, SFET Società Friulana, Comelli Siderurgica

 

CLASSIFICA FINALE

1° SFET Società Friulana

2° Regione FVG Circolo aziendale

3° CDAPU

4° Comelli Siderurgica

 

 

TORNEO AREA SOCIALE

Real Basagliapenta, AC Virocs Colugna, AC Indipendente, Casa dell’Immacolata, ACS Buje

 

 

COPPA DISCIPLINA

ACS Buje

 

VINCITORE AREA SOCIALE

ACS Buje

 

 

TORNEO UDINE CUP

Geometri, Avvocati, Artisti, Agenti Immobiliari, Commercialisti, Architetti, Medici, Ragionieri, Ingegneri

 

COPPA DISCIPLINA

Architetti

 

VINCITORE UDINE CUP

Commercialisti

 

 

TORNEO DI CALCIO A 5 “CITTÀ DI UDINE”

Partecipanti: Abbigliamento Marina, Oberdan Caffè, Fantinel Vini, Area Sport, Bar Ristorante Il Biscotto, Bar Comatto Grado, Caffetteria Mantica, Passaparola, Profezia Bulgara, Assicurazioni Generali, Pizzeria Oasi, Bar Virgilio, Pizzeria al Cacciatore, Walhalla, La Fattoria, Roncola, Beverly Village Pub, Osteria all’85, I Piombi, Friulcaravan,Autoscuola Zof, Bonner Sport, Valli Sementi, Tomtwo

 

 

SEZIONE MINICALCIO (PULCINI)

US Sangiorgina, AS Tricesimo, Polisportiva Pasian di Prato, US Gradese, AS Arta Terme, ASC Asso, AS Cussignacco, AC Fortissimi

 

VINCITORE “CITTÀ DI UDINE”

1° Abbigliamento Marina

 

  

FASE D’ACCESSO AI CAMPIONATI NAZIONALI UISP DI CALCIO A 11 – ALIBISANO

 REAL FILPA – GS VIRGOLETTA: 5 – 0

 Real Filpa Pulfero: Tami, Cornelio, Iussa, De Biagio, Vanni, Bassetti, Montina (Mottes), Chiacig, Antonio Dugaro (Macorig), Iacuzzi (Secli), Fazio (Gariup)

GS Virgoletta MCarrara: Bronzini, Luca Portascarta, Sarti (Olivieri), Vanini, Simonelli, Costantino, Ponticelli, Alberto Portascarta, Aladini, Palagi, Biancardi

Arbitro: De Carli di Trento

Marcatori: Al 12° Cornelio, al 32° e al 36° Iacuzzi Nella ripresa al 6° Dugaro e al 22° Macorig

 

  

 

FASE D’ACCESSO AI CAMPIONATI NAZIONALI UISP DI CALCIO A 11 – SAN ZENO

REAL FILPA – GARDAVINI TRENTO: 6 – 0

 Real Filpa Pulfero: Tami (Birtig), Fazio (Barbiani), Iussa, De Biagio (Secli), Oviszach, Bassetti (Gariup), Montina, Miano, Dugaro (Mottes), Iacuzzi, Petricigh

Garda Vini Trento: Baldesserini, Baroldi, Bonora, Filippi (Zaraccoli), Zantulliana, Amadori, Prata, Creti,Morelli (Cristofoli), Ferraro, Bertamini

Arbitro: Almi di Vicenza

Marcatori: Al 4° Dugaro, al 5° Iacuzzi, al 18° Dugaro, al 28° Montina, al 38° Fazio Nella ripresa

al 20° Secli

Con queste due vittorie, il Real Filpa vince il raggruppamento NORD dei campionati nazionali e guadagna

l’accesso per partecipare alla fase finale che si gioca in Umbria.

 

 

FASE FINALE CAMPIONATI NAZIONALI UISP DI CALCIO A 11 – NORCIA

 REAL PULFERO – GAVENA: 1 – 1 (3 – 5 DCR)

 Real Pulfero: Vogrig, Fazio (Secli), Iussa, De Biagio, Oviszach, Bassetti, Mulloni, Chiacig, Dugaro (Mottes), Giulieni, Petricigh

Gavena Calcio Empoli: Reali, Aprile, Sgherri, Micheli, Della Maggiora, Spaggi, Perna, Palanelli, Ciambotti, Petrucelli, Mariani

Arbitro: Antonazzi di Bari

Marcatori: Al 19° Dugaro Nella ripresa, al 33°, Perna

 

REAL FILPA – CALTANISETTA: 4 – 0

 Real Filpa Pulfero: Vogrig, Macorig, Iussa (Mottes), De Biagio, Oviszach, Bassetti, Mulloni, Chiacig (Dugaro), Secli (Barbiani), Giulieni (Paravan), Petricig (Fazio)

Caltanisetta: Fiorenza, Alluto, Leone, Cittadino, Messina, Falzone, Parinello, Capizzi, Giarratana, Ribellino, Gueri (Falco)

Arbitro: Bergamini di Ferrara

Marcatori: al 10° Secli Nella ripresa all’8° Mottes, al 20° Dugaro, al 29° Barbiani

 

Alla fine dei campionati nazionali il Real Filpa chiude al 3° posto assoluto, vincendo a tavolino contro la Metaldent Padova. Quest’ultima si ritira in segno di contestazione avverso una decisione del giudice sportivo. Ottimo secondo posto ottenuto dalla compagine friulana del Pasian di Prato che, nella Categoria over 35, si classifica alle spalle della rappresentante del comitato Uisp di Lucca.

 

 

 

 

GARA VALIDA PER L’ACCESSO ALLE FASI NAZIONALI MAXICONO CUP

 BEVERLY VILLAGE – EDIL FAC: 6 – 6 (12 – 13 DCR)

 Beverly Villane Udine: Missio, Marinig, Pignattone, Belloni, Asquini, Bernardi, Bertolutti, Mason, Saturno, Mattiussi, Di Benedetto, Cestari

Edil Fac Bolzano: Galva, Battistata, Vasallona, Perazzani, Loconte, Corradini, Sieff

Arbitri: Rossi e Silvestri di Udine

Marcatori: Loconte (5), Sieff (1), Marinig (2), Mattiussi(2), Saturno (1), Asquini (1)

 

  

FASE D’ACCESSO AI CAMPIONATI NAZIONALI UISP DI CALCIO A 5 – GARDA

 NEW LAS VEGAS – REDS PONENTE: 9 – 6

 New Las Vegas Udine: Del Bianco, Crivellini, Federico Della Negra, Barberini, Luca Della Negra, Zannier, Assalone, Casarsa

Reds Ponente Genova: Luccherino, Paolillo, Dell’Agostino, Fonti, Sgrò, Mancinelli, Repetto, Scotto, Cucco Marcatori: Al 1° Crivellini, al 3° Luca Della Negra, all’8° Sgrò, al 9° Casarsa, al 18° Assalone, al 22° Sgrò, al 23° Casarsa Nella ripresa, al 2° Casarsa, al 3° Sgrò, al 10° Crivellini, al 16° Casarsa, al 17° Fonti, al 18° Crivellini, al 20° Sgrò, al 25° Fonti

 

NEWS LAS VEGAS – HOTEL CICLAMINO: 7 – 6

 News Las Vegas Udine: Ciccotti, Federico Della Negra, Barberini, Luca Della Negra, Zannier, Assalone, Casarsa, Del Bianco

Hotel Ciclamino Trento: Righi, Marangon, Bonora, Del Bon, Ceraso, Luttieri, Michelotti, De Luca, Chiste, Betta

Marcatori: al 1° Del Bon, al 3°-5° Casarsa, al 10° L.Della Negra, all’11° Luttieri, al 20° Ceraso, al 21°-22° Luca Della Negra, al 23° De Luca, al 24° Cesaro Nella ripresa al 1° Casarsa, al 12° Luca Della Negra, al 20° Luttieri

 

Con queste due vittorie, il News Las Vegas vince il raggruppamento NORD dei campionati nazionali e

guadagna l’accesso per partecipare alla fase finale che si gioca in Umbria.

 

 

FASE FINALE CAMPIONATI NAZIONALI UISP DI CALCIO A 5 – NORCIA

 LAS VEGAS – INTIMO SEGRETI: 2 – 9

 Las Vegas Udine: Del Bianco, Crivellini, Federico Della Negra, Luca Della Negra, Zannier, Assalone, Casarsa

Intimo Segreti Lucca: Verdici, Cinquini, Sodini, Raffaele Rubinacci, Fruzzetti, Massimiliano Rubinacci, Russo, Lossi

Arbitri: Zambonin e Saraceno di Trento

Marcatori: Al 3° Raffaele Rubinacci, al 4° Cinquini, al 5° Sodini, all’8° Crivellini, al 9° Russo Nella ripresa al 2° e al 6° Sodini, al 9° Raffaele Rubinacci, al 10° Della Negra, al 11° e al 15° Russo

 

 LAS VEGAS – DELFINS: 1 – 2

Las Vegas Udine: Del Bianco, Crivellini, Federico Della Negra, Luca Della Negra, Zannier, Assalone, Casarsa

Delfins Reggio Calabria: Codespoti, Romeo, Pintus, Colantoni, Quattrocchi, Lo Giudice, Pinnato, Caridi

Arbitri: Rossi e Bianchini di Roma

Marcatori: al 20° Crivellini; nella ripresa al 15° Quattrocchi, al 22° Caridi

 

Print Friendly, PDF & Email