Collinare C11

Formula

1. Si ricorda alle squadre che avessero scelto l’opzione del pagamento in due rate che la seconda rata deve essere pagata entro venerdì 2 febbraio 2018.
2. Alla prima fase partecipano 112 squadre così suddivise.

categoria gironi squadre
Eccellenza 1 12
Prima 2 23
Seconda 4 44
Terza 3 33

3. Tale fase si disputerà, con partite di andata e ritorno, nei periodi di seguito indicati.

  attività sospensioni
Categoria Inizio Fine Inizio Fine
Eccellenza, Prima, Seconda e Terza 29.09.2017 25.04.2018  14.12.2017 01.02.2018
29.03.2018 05.04.2018

4. La formazione delle categorie nella successiva stagione si determinerà con retrocessioni e promozioni secondo il seguente prospetto.

categoria squadre promosse squadre retrocesse
Eccellenza la vincente parteciperà alle finali nazionali CSEN 9ª, 10ª, 11ª e 12ª
Prima 1ª e 2ª di ogni girone 9ª, 10ª, 11ª e 12ª del girone A, 9ª, 10ª e 11ª del girone B
Seconda 1ª e 2ª di ogni girone 9ª, 10ª, 11ª di ogni girone
Terza 1ª e 2ª di ogni girone

Per tutte le associazioni

5. Il raggiungimento di 60 punti in Coppa Disciplina comporta la penalizzazione di 1 punto in classifica generale. Superata quota 60 ci sarà 1 punto ulteriore di penalizzazione in classifica generale ogni 30 punti accumulati.

Gironi

Eccellenza

0011 AC Pozzuolo
0124 Lokomotiv Trivignano
0212 Cassacco Startrep
0219 AC Vacile
0252 Thermokey
0259 Savognese
0283 Jalmicco Calcio
0319 Ziracco Calcio
0369 San Lorenzo
0445 Drag Store
0632 AC Colugna
0637 AM Ruda

Prima Categoria

Girone 1A
0001 Valmeduna X leg
0028 Contea Cussignacco
0163 AM Tramonti
0209 Highlanders
0269 Warriors
0349 Turkey Pub
0359 Dinamo Korda
0374 Al Cardinale
0380 SS 463 Majano
0403 ASD Adorgnano
0416 AM Campeglio 1996
0452 AC Billerio Magnano
Girone 1B
0008 ASD Morsan
0013 Real Sella FC
0058 Tissano 1984
0119 Merce Rara FC
0121.B AC La Rosa
0278 ARS Galli
0317 Sette Sorelle
0350 San Marco Jutizzo
0390 Atti Impuri
0428 Atletico Pertegada
0641 ASD Zellina

 

Seconda Categoria

Girone 2A
0014 Polisportiva Bibione
0072 Amatori Giussago
0166 AC Palazzolo
0186 Palut Prissinins
0256 AC Gruaro
0291 GSD Chiasiellis
0353 ASD Sclaunicco
0407 Virtus Udine 93
0418 Union Paradiso
0423 AC Carlino S.Gerv
0635.B AC Pozzecco
Girone 2B
0006 AC Villesse
0019 Amatori Cormons
0049 AC Atletico Bulbao
0059 Amatori Calcio Terzo
0065 Corno Calcio Show Biz
0129 ASD Amatori Gonars
0151 AC Gorizia
0172 ADG San Marco
0188 San Vito al Torre
0362 ASD Chiarisacco
0569 AC Muzzanella
Girone 2C
0023 Amatori Fortezzaland
0068 GS Susans
0293 AM Tolmezzo Carnia
0318 Al Sole 2 Sedilis
0358 Axo Club Buja
0370 Alta Val Torre
0379 Dream Team
0385 AM Braulins
0386 AC Dignano 1992
0404 AM Colloredo Digas
0430 AM Valcosa
Girone 2D
0011.B AC Pozzuolo
0046 ASD Brigata Leonacco
0130 SSD Orzano
0202 Am San Gottardo
0356 AM Racchiuso
0372 Amatori Plaino
0387 Redskins
0415 AC Gunners 95
0435 AM Cisterna
0447 Il Savio
0565 AC Villaorba

 

Terza Categoria

Girone 3A
0106 Pol. Valnatisone
0115 Arcobaleno
0205 ARS Calcio
0329 ASD Sammardenchia
0378 FCD United
0405 Blues FC
0414 Effe 84 Friulclean
0433 AC Farla
0442 ASD Accv
0478 Rojalese
0765 Tecnospine
Girone 3B
0012 AC Bagnaria Arsa
0029 Le Aquile
0030 AM Fiumicello
0042 AC Fossalon
0064 Gradisca FC
0074 Villa
0107 Strassoldo Alcoolica
0160 ASD Gorgo
0195 AM Ronchi
0365 AM Perteole
0640 AC Real Cervignano
Girone 3C
0033 AC Lumignacco
0047 La Girada FC
0063 US Union
0076 AC Colloredo Pin Up
0331 Osuf
0364 Drink Team Goricizza
0367 AC Castions
0397 GS Il Gabbiano
0411 Atletico Nazionale
0633 Carioca Millennium
0635 Pozzecchese Calcio

 

Print Friendly, PDF & Email
css.php